Могу ли оформить патент для такой деятельности, если сниму помещение
Здравствуйте!
Я хотела бы официально оформить свою деятельность, но не могу разобраться в оформлении документов и регистрации ИП.
Я занимаюсь организацией совместных закупок продуктов питания. Сначала нас было несколько человек, которые объединились, чтобы покупать продукты по более низким ценам. Затем, благодаря сарафанному радио, к нам присоединились другие люди.
Все участники знают, что я добавляю к закупочной цене свои расходы на бензин и время. Это всех устраивает.
Однако, поскольку мне переводили деньги на карту, её заблокировали. Я задумалась о том, чтобы оформить всё официально. Но я боюсь, что тогда налоги станут слишком высокими, и мне придётся повысить цены на закупаемую продукцию.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Какой режим выбрать и подходит ли такой вид деятельности для официального оформления? Могу ли оформить патент для такой деятельности, если сниму помещение.