Сейчас подала документы на выплаты, но мне 31 год и военный комиссариат говорит, что я имею право только на

Здравствуйте. Мой отец подписал контракт находясь в колонии в июле 2024 года. После ухода на боевое задание он без вести пропал. И вот спустя два года я через суд признала его погибшим. Сейчас подала документы на выплаты, но мне 31 год и военный комиссариат говорит, что я имею право только на получение одной выплаты президентской, а о выплатах от страховой и региональной речи не может и быть. Хотела бы точно узнать правы они или нет

, Наталья, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Военный комиссариат грубо нарушает закон и вводит вас в заблуждение: вы имеете полное право на получение всех трех видов выплат — президентской, страховой и региональной.
Юридический статус совершеннолетнего ребенка (31 год) погибшего участника СВО, заключившего контракт из мест лишения свободы (бывшего бойца спецподразделений «Шторм-Z» или «Шторм-V»), полностью уравнен в правах со всеми военнослужащими ВС РФ, а отсутствие других первоочередных получателей (супруги, родителей, несовершеннолетних детей) делает вас единственным и полноправным выгодоприобретателем.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

Здравствуйте, Наталья!

В целом военкомат прав. Если у погибшего отца нет жены и несовершеннолетних детей, то Вы можете претендовать только на выплату по Указу Президента № 98, если отец заключил контракт о прохождении  военной службы, а не был в составе ЧВК.

вы имеете полное право на получение всех трех видов выплат — президентской, страховой и региональной.

Здесь Вас точно вводят в заблуждение. По региональным выплатам надо смотреть законодательство региона и уточнить статус погибшего отца.

Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.