8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Для выхода на пенсию имею стаж более 37 лет 6 месяцев, подала заявление о назначении пенсии 06.11.2025, пришло Для

Для выхода на пенсию имею стаж более 37 лет 6 месяцев, подала заявление о назначении пенсии 06.11.2025, пришло

Для выхода на пенсию имею стаж более 37 лет 6 месяцев, подала заявление о назначении пенсии 06.11.2025, пришло Решение о приостановлении срока рассмотрения заявления на основании того, что ожидаются сведения о страхвзносах за 4 квартал 2025 года. Для чего нужны страхвзносы за 4 кв. если уже известен ИПК? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Стаж почти 3 года почему могут не дать страховую пенсию?
Мсэ получила инвалидность в декабре 2025 года, назначили мне социальную пенсию в апреле, до сих пор нет выплаты. Стаж почти 3 года почему могут не дать страховую пенсию?
, вопрос №4982161, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сроки назначения военной пенсии по потере кормильца, супруг БА в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сроки назначения военной пенсии по потере кормильца, супруг БА в 2023 году, признали погибшим в 2025 году в июне, в октябре я подала заявление на пенсию по потере кормильца на ребёнка, сегодня июнь 2026 года, и до сих пор ничего нет, и отдел социального обеспечения не берёт трубку, не могу до них дозвонится, куда еще обращаться я не знаю, в военкомате в который я подавала заявление, ничего не говорят, кроме то что "ждите, мы вам позвоним". И еще вопрос, с какого момента должны назначить пенсию, дд не получали
, вопрос №4981840, Анастасия, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком возрасте мне положен выход на пенсию?
Добрый день. Мне 56 лет и я инвалид 2 группы пожизненно. Стаж более 22 лет. В каком возрасте мне положен выход на пенсию?
, вопрос №4981792, Андрей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Нужно ли сначала подавать заявление о корректировке стажа в СФР через Госуслуги, чтобы получить письменный отказ, или можно сразу идти в суд с трудовой книжкой?
Здравствуйте! Мне 51 год, я мать двоих детей (1994 и 2004 г.р.), рожденных на Крайнем Севере. Проживаю сейчас в Санкт-Петербурге с 2010 года, до этого с момента рождения в 1975 году жила в Мурманске. Имею северный стаж по бумажной трудовой книжке (работа в Мурманске с 01.05.1998 по 16.06.2008 — около 10 лет). При обращении в СФР в выписке ИЛС учтено лишь 4 года 10 месяцев. Остальной стаж не отражён, предположительно, из-за того, что работодатели не подавали сведения или не платили взносы. Вопросы к юристу: 1. Каковы мои шансы включить недостающие периоды работы через суд, если основное доказательство — бумажная трудовая книжка, а архивные справки найти невозможно (работодатель ликвидировался)? 2. В каком возрасте я смогу выйти на пенсию, если суд признает 10 лет северного стажа, но при этом общего стажа и баллов (с учётом учёбы и декретов) будет недостаточно для выхода в 50 лет? 3. Какова стоимость полного ведения дела «под ключ» (подготовка иска, сбор доказательств, представительство в суде, получение решения) в Санкт-Петербурге? 4. Нужно ли сначала подавать заявление о корректировке стажа в СФР через Госуслуги, чтобы получить письменный отказ, или можно сразу идти в суд с трудовой книжкой?
, вопрос №4981611, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я торговал на Яндексе Айфонами в 23 году 2 месяца всего. На один 14 айфон пришло судебное решение. Меня никто не ставил
Я торговал на Яндексе Айфонами в 23 году 2 месяца всего. На один 14 айфон пришло судебное решение. Меня никто не ставил в известность что будет суд. Суд прошел еще в 2025 году. Сейчас у меня заблокировали 116т. 69т сумма товара, остальное это накапало проценты. Некто подал на меня за не качественный товар в суд. В прикрекленном файле есть детали. Пока информации больше нет. Вопрос: 1 Можно ли обжаловать решение,так как срок истек давно? 2 Каковы шансы выиграть это дело?
, вопрос №4981061, Vitaly, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026