Существует ли какой-либо законный способ исправить эту ситуацию?

Семья из четырёх сирийских иммигрантов в Кирове, Россия — родители и дети 17 и 14 лет. Они имеют свидетельство о предоставлении временного убежища («Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации») и находятся в России уже один год. (Дети вписаны в свидетельство матери).Каждый год для продления статуса они обязаны проходить обязательное медицинское освидетельствование иностранных граждан, включая сдачу анализа крови. Родители и 14-летний ребёнок смогли пройти его без проблем, но 17-летняя дочь не смогла. Причиной стала тяжёлая медицинская фобия (боязнь игл и уколов), которая помешала ей сделать это вовремя.Семье угрожают депортацией всей семьи, а также депортацией только 17-летней дочери отдельно. Это очень пугает семью.Им сказали, что если они обратятся в Кировскую областную клиническую психиатрическую больницу им. академика В.М. Бехтерева, они смогут получить медицинское заключение, фиксирующее фобию, с врачебными рекомендациями. Семья именно так и поступила.Сегодня истекает крайний срок (дедлайн), а забор крови так и не был произведён. Мать сейчас направляется в отдел по вопросам миграции для продления документов.Мои вопросы:Документы всей семьи полностью готовы, за исключением одного анализа крови.Может ли это послужить поводом для депортации всей семьи или привести к контролируемому самостоятельному выезду?Могут ли депортировать 17-летнюю дочь отдельно?Существует ли какой-либо законный способ исправить эту ситуацию?

, Malak, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут