Что выходить и работать как библиотекарь
Как должен предоставляться отпуск учителю, работающему библиотекарем по внутреннему совмещению?
Здравствуйте. Моя основная работа учитель и я ещё совмещаю школьный библиотекарь 0.5 ставки. В отпуск иду как учитель на 56 дней и как библиотекарь на 28 дней.как быть после того как истекут 28 дней. что выходить и работать как библиотекарь. а как же учительский отпуск. спасибо.
Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Если отпуск по должности библиотекаря короче (28 дней), чем по должности учителя (56 дней), работодатель обязан по вашему письменному заявлению предоставить на оставшиеся 28 дней отпуск без сохранения зарплаты.
Выходить на работу библиотекарем до окончания учительского отпуска вы не обязаны.
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!