И как вернуться и работать в России?

Здравствуйте! Можно у вас проконсультироваться?

13.04.2026 года объявлено недействительным разрешение на трудовую деятельность по патенту. Причина: при оплате патента были указаны ошибочно сотрудником банка фамилия и имя мигранта.Теперь нужно покинуть Россию в течении трёх дней. Как поступить в такой ситуации? И как вернуться и работать в России? Подскажите пожалуйста

, Олеся, г. Челябинск

Здравствуйте! Получите в МВД письменные решения об аннулировании патента и сокращении срока пребывания, возьмите в банке справку об ошибке при платеже и подайте в МВД заявление об отмене решения с доказательствами оплаты, поскольку ФНС указывает, что налоговые органы не уточняют неверно заполненные реквизиты платежа за патент.  Если срок пребывания сокращен, выехать нужно в течение 3 дней по ст. 31 Федерального закона № 115-ФЗ, решение МВД можно оспорить в суде в течение 3 месяцев по ст. 219 КАС РФ, а при действующем аннулировании повторно обратиться за патентом можно не ранее чем через 1 год по п. 24 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление в МВД, запрос в банк и административный иск.