8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес СНТ по почте России как быть?

Первое. Мне надо разделить супружескую долю спустя 30 лет это возможно? Супруг умер.. Это первый брак был у него, не делили имущество, в 94 году брак был расторгнут. И второй. Вопрос. Председатель СНТ не берет оплаты для фактической оплаты наследства ссылаясь на то что СНТ ливкивидируется, фактически так и есть, но это действие приостановил один из членов СНТ как заинтересованное лицо, не даёт расчетных счетов и наличкой не принимает председатель ссылаясь что сначала идите к нотариусу (но! Нам интересно именно без нотариуса). Как законно оплатить в оставшиеся 4 дня срока для принятия фактически наследства по средством оплаты долгов за умершего в СНТ, если председатель не идёт на контакт, понимаю что просто на карту нельзя по номеру телефона, а вот если на юр. адрес СНТ по почте России как быть?

Показать полностью
, Никита, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Выделить супружескую долю возможно и спустя 30 лет. Но поскольку бывший супруг умер, то, вероятнее всего, что это возможно будет сделать только в судебном порядке.

Что касается оплаты членских взносов за наследодателя, то СНТ должно предоставлять членам товарищества свои реквизиты для их оплаты.

Как вариант, можно оплатить путем внесения в депозит нотариуса.

Либо просто фактически пользоваться земельным участком, что будет являться доказательством фактического принятия наследства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли судебная практика по данному вопросу?
Добрый вечер! Возможно ли полностью перейти отделу по работе с персоналом на юридически значимые электронные уведомления о вручении при направлении документов кадрового делопроизводства и документов воинского учёта Почтой России? Есть ли судебная практика по данному вопросу?
, вопрос №4986006, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж участник боевых действий на Украине, после ранения на Украине ожидает операцию на территории России, был в части отправили в командировку за свой счёт
Муж участник боевых действий на Украине, после ранения на Украине ожидает операцию на территории России, был в части отправили в командировку за свой счёт. Квартира , питание, дорога ничего не возмещали. Законно ли это? На сколько знаю сестра жена военнослужащего, ей все возмещали, а тут получается живи на что хочешь. Как ему сказали что мол у тебя же есть деньги, вот и едь , не поедешь туда , отправим в другую командировку которая не очень тебе понравится.
, вопрос №4985912, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если так сделать, не будет ли потом проблем с подачей иска?
Здравствуйте! Обязательно ли при отправке досудебной претензии (зозпп) почтой России указывать свой адрес регистрации (места жительства) для ответа? Я не хочу, чтоб ответчик знал мой домашний адрес. Можно ли указать адрес почтового отделения? Если так сделать, не будет ли потом проблем с подачей иска?
, вопрос №4984660, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И кто это будет контролировать?
После развода отец продает свою часть квартиры, в которой он был прописан с несовершеннолетним ребенком. Мать была прописана в другом месте, хотя проживала и имела часть собственности в этой квартире. Сможет ли отец сняться с рег учёта и оставить регистрацию сына или мать должна прописаться по этому адресу? И кто это будет контролировать?
, вопрос №4980813, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно затребовать у отделения почты России копию заполненного мной извещения о вручении мне заказного письма из УФСН России?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно затребовать у отделения почты России копию заполненного мной извещения о вручении мне заказного письма из УФСН России? По факту письмо не было вручено мне лично в руки, а просто опущено в почтовый ящик, что является прямым нарушением со стороны сотрудников почтового отделения.
, вопрос №4978630, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026