Мой авто на стоянке в полиции уже семь месяцев

Мой авто на стоянке в полиции уже семь месяцев. Оно не на ходу. Следователь не отдает его. Когда мне его вернут?

, Надежда, г. Сочи

Здравствуйте!

На факт возврата автомобиля влияет очень много факторов, начиная с того по какой статье расследуется уголовное дело и заканчивая тем, какую роль играет в нем автомобиль (может быть он предмет взятки, и орудие преступления).

Можете написать ходатайство следователю в чьем производстве находится уголовное дело, в котором заявить о возврате автомобиля.