8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Справка по инвалидности заканчивается 1 июня 2026, пенсия обычно приходит 22 июня, придет ли за май в июне?

Здравствуйте

Справка по инвалидности заканчивается 1 июня 2026, пенсия обычно приходит 22 июня , придет ли за май в июне ??

, Карина, г. Сочи

Здравствуйте, Карина!

Да, пенсия за май 2026 года должна быть выплачена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня ребенок гр рф, 6ти месячный, заканчивается регистрация 22.06.2026, которая была на 3 месяца, нужно ли проходить медосмотр и получить зеленую карту для продления на год?
Здравствуйте, у меня ребенок гр рф, 6ти месячный, заканчивается регистрация 22.06.2026, которая была на 3 месяца, нужно ли проходить медосмотр и получить зеленую карту для продления на год?
, вопрос №4985366, Азиза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всего 4 договора: 1 договор на сумму около 82000 руб., 2 договор на сумму около 42000, 3 договор на сумму около 18000 руб., 4 договор на сумму около 1800 руб
Здравствуйте! У меня имеется долг в банке Русский Стандарт. Всего 4 договора: 1 договор на сумму около 82000 руб., 2 договор на сумму около 42000, 3 договор на сумму около 18000 руб., 4 договор на сумму около 1800 руб. Все договора были оформлены в 2010 годах. Оплата по всем договорам не была сделана уже больше 10 лет.2,5 года назад банк Русский Стандарт подал в суд на меня о взыскании задолженности по 3-х договорам на суммы 82000 руб, 42000 руб. и 18000 руб. в судебный участок г. СПБ. Был вынесен приказ из судебного участка 122о взыскания задолженности по 3 договорам и был выслан мне Приказ о взыскании с меня задолженности по 3-м договорам. Однако мне удалось отменить решение судебного участка 122 и приказ был отменен. 8 июня 2026 года банк Русский стандарт подал на меня исковое заявление по взыскании задолженности по 3-м договорам. Мне пришли копии в 2-х письмах о принятии к исковому производству заявления из банка Русский Стандарт по упрощенной процедуре. Высылаю Вам копию данного 1 письма. Другое письмо - полная копия по тексту, кроме номера дела. Рассчитываю отправить в судебный участок заявления о предоставления мне отсрочки на оплату всех задолженностей в банк Русский Стандарт в течении 7 месяцев. Я плачу сейчас платежи в 3 банка и еще платежи по займам. Нагрузка очень большая для меня и отсрочка по платежам очень мне помогла бы. Напишите пожалуйста какие документы из 3 банков необходимо направить в суд и какие еще документы нужны, чтобы доказать суду, что мне очень сложно сделать всю оплату - около 144 000 руб. прямо сейчас в банк Русский Стандарт. По телефону получилось поговорить с банком Русский Стандарт. Банк не хочет давать отсрочку для платежей. Ранее очень давно еще в 2011 году банк также отказал мне в рассрочке платежей. Тогда долгов было еще больше, чем сейчас и только сейчас очень много долгов в банках удалось полностью оплатить. Могу Вам отправить текст, составленный мной о заявлении с просьбой рассрочки платежей. Могу Вам также отправить. Большое спасибо! С уважением, Денис
, вопрос №4984833, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все необходимые анализы и исследования мною были сданы в установленный срок (а именно к 19 июня 2026г., на который был назначен повторный прием у хирурга)
Мне показано оперативное лечение: эндопротезирование коленного сустава (код диагноза М17.1). 05 июня 2026 года Врачебная комиссия многопрофильного хирургического центра ООО «Медклуб» (г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 62) утвердила мою госпитализацию в рамках ОМС ВМП (Протокол ВК № 4199), под меня выделена целевая федеральная квота и заведен электронный талон ВМП в подсистеме Минздрава РФ.врач-хирург моей поликлиники (Адлер) ознакомился с приглашением и выдал мне направления на доклиническое обследование. Поскольку часть необходимых для операции исследований невозможно было сдать в поликлинике оперативно, я был вынужден сдать их на платной основе за счет собственных средств. По результатам обследования противопоказаний к оперативному вмешательству у меня не выявлено, что подтверждает наличие медицинских показаний для госпитализации. Все необходимые анализы и исследования мною были сданы в установленный срок (а именно к 19 июня 2026г., на который был назначен повторный прием у хирурга). Однако 19 июня 2026 года на приеме у врача-хирурга мне было устно отказано в оформлении и выдаче направления по форме 057/у .Отказ был мотивирован экономическими причинами, а именно – нежеланием медицинского учреждения нести финансовые расходы по межтерриториальным расчетам за мою операцию. Что делать?
, вопрос №4984737, Мельникова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин РФ с 2022 года, но у меня права Таджикские, полученные в июне 2026 года, могу ли я ездить в РФ
Здравствуйте! Я гражданин РФ с 2022 года, но у меня права Таджикские, полученные в июне 2026 года, могу ли я ездить в РФ по этим правам для личного использования
, вопрос №4984218, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать пенсию (военную) за выслугу лет и социальную по инвалидности?
здравствуйте, я военный пенсионер по выслуге, уволен по состоянию здоровья в отставку, получил инвалидность 3 группы, заболевание в период военной службы, уволен 06.04.2026, с 04.05.2026 работаю в гражданской организации официально. могу ли я получать пенсию (военную) за выслугу лет и социальную по инвалидности?
, вопрос №4983948, Виктор, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026