Здравствуйте!
Ни медосмотр, ни «зелёная карта» для продления регистрации не нужны. Ключевой момент — гражданство ребёнка. Правила про обязательное медицинское освидетельствование и «зелёную карту» (которая подтверждает прохождение дактилоскопии и фотографирования) касаются только иностранных граждан. Если ребёнок — гражданин России, эти требования к нему не применяются. Поэтому для продления его миграционного учёта (регистрации) в РФ достаточно подать заявление в МВД с документами, подтверждающими основание для продления (например, документы родителя — патент, РВП, ВНЖ, трудовой договор), и свидетельство о рождении ребёнка.
Оратитесь в территориальный орган МВД по месту пребывания. Объясните ситуацию: регистрация заканчивается, но ребёнок — гражданин РФ. Инспектор проверит основания и оформит продление.
Чтобы всё прошло гладко, заранее соберите пакет документов:
— заявление о продлении срока временного пребывания;
— паспорт законного представителя (ваша);
— свидетельство о рождении ребёнка (с отметкой о гражданстве РФ);
— документы, которые дают основание для продления (например, ваш патент или РВП).
Так инспектор сразу увидит все основания и не задаст лишних вопросов.
Главное — не затягивайте с визитом в МВД. Даже при наличии гражданства ребёнка лучше подать документы до даты окончания текущей регистрации, чтобы избежать любых рисков