Непосредственно перед отъездом в аэропорт уточнила актуальна ли дата вылета, на что турагент ответила утвердительно

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать как вернуть деньги.

Купила тур у туроператора Пегас Туристик через турагента. Рейс чартерный. Турагент уверяла, что с чартерными рейсами задержек и переносов не было и не будет. Однако за день до вылета дата вылета менялась многократно. Непосредственно перед отъездом в аэропорт уточнила актуальна ли дата вылета, на что турагент ответила утвердительно. По приезде узнала, что рейс задержан до 5:40. Представитель перевозчика игнорировала вопросы туристов, которые третьи сутки ночевали на полу в аэропорту. Турагент перекладывала ответственность на туроператора, а тот не отвечал на звонки. В 5:40 никто не улетел. В 6:30 тоже. в 10:30 тоже. Туристы жили в аэропорту без еды и воды и отеля. После бессонной ночи мне стало плохо, поэтому я уехала домой и попросила аннулировать тур. К тому же, 3 дня из 7 были потрачены, а туроператор отказался переносить дату вылета из Турции.

Заявку аннулировали, однако написали, что не вернут деньги в полном размере. Считаю это несправедливым, поскольку туроператор не оказал услугу. Фото табло есть, скрины переписки с турагентом и оператором тоже есть.

, Александра Ivleva, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут