Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Основная причина это страх что через какое то время он приедет и заявит о правах, я боюсь за чувства ребенка
Подскажите пожалуйста , могу ли я лешить прав отца ребенка если :
5 лет из 5-ти он не общается с ним , не приезжает , не звонит , но переодически переводит деньги , до трех лет , переводил стабильно суммы . Сейчас полностью отказывается от финансовой ответственности , брак небыл зарегистрирован , было установление отцовства . Основная причина это страх что через какое то время он приедет и заявит о правах , я боюсь за чувства ребенка . А так же хочу выйти замуж и чтоб мужчина удочерил мою дочь .
Да, лишить отца родительских прав в вашей ситуации юридически возможно, а наличие у вас намерения на последующее удочерение ребенка новым супругом является мощнейшим стимулом для суда удовлетворить ваш иск. Порядок лишения родительских прав жестко регламентирован ст. 69 Семейного кодекса РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 44. Наличие официального установления отцовства приравнивает права и обязанности мужчины к законному браку.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Лишить биологического отца родительских прав в вашей ситуации вполне реально [ст. 69 СК РФ]. Это единственный законный способ открыть дорогу к будущему удочерению ребенка вашим новым мужем. Полное отсутствие личного общения и заботы о дочери в течение 5 лет — это сильное основание для суда.
Расширенная консультация и составление документов осуществляется в чате на платной основе.
У мажа нет пострянной прописки,но есть регистрация на 3 года,живем в Санкт-Петербурге. Встали на очередь по лечению гепатита С,на очередь поставили но при этом сказали что если не будут прописки не дадут препорат. Для меня это не понятно ,это что получается на очередь поставим но не дадим. Это же бред какое-то. Пожалуйста разьясните модет мы что-то не знаем или врачь не понимает законов.
, вопрос №4980081, Ярославна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня был магазин(помещение было в аренде),название я придумала сама,и повесила вывеску
Через какое-то время его пришлось закрыть,теперь новые владельцы уже больше полугода пользуется моей вывеской (Название из имен моей семьи)
Можно ли что-то с этим сделать со стороны закона?И что грозит
, вопрос №4980005, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
, вопрос №4979524, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.помогите определить начало срока течения исковой давности поручительства.договор поручительства заключен 20.01.21 как и основной договор займа. 19.01.23 заёмщик внёс последний платеж по кредиту и больше не платит .через год начал процедуру банкротства и в конечном итоге обанкротился. 10.04. 23 поручителю прислали требование о досрочном погашении задолженности . В договоре поручительства не сказано в течении какого времени должно быть направлено требование .сказано только :в случае отсутствия денежных средств ,необходимых для исполнения обязательств заёмщика по кредитному соглашению в дату наступления в случае неисполнения обязательства,исполнение обязательств по договору осуществляется поручителем путем перечисления по письменному требованию банка в течении 3х рабочие дней с даты направления банком такого требования .иск в суд подан 17.04.26
Когда начинает течь срок исковой давности .договор поручительства солидарный
1 Когда заёмщик перестал вносить очередной платеж то есть с 21.02.23 бан узнал что нарушено его право
2 когда было направлено требование то есть с 10.04.23 когда банк узнал что нарушено право ст.200гк
Или есть какое то другое правило когда можно определить начало срока исковой давности ?
, вопрос №4979437, Александр, г. Кузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи с верху наблюдают за за моими родителями, и мной когда к ним приезжаю.вызывали они даже мастера который помог им установить, камеры скрытого наблюдения. Сначала наблюдали по эндоскопу похоже с экраном, почему могу утверждать это, когда они ведут наблюдения слышно было как они передвигали что то постоянно! По квартире, слышал их голоса, как они разговаривают, слышал как их ребенок кричал ,папа ,папа или скорее он встал, он по комнате ходит! Слышал как мастер которого они вызывали. Говорил им что на кухне и в ванной с туалетом, стоят перекрытия, в в ванной комнате навесной паталок как и в туалете на кухне натяжной. Но они всё равно умудрились сделать где-то дырки. А на кухни так вообще, каким то образом два тросика, оборвали, так что люстра отошла от потолка. В другой комнате вообще 3 дырки в потолке сделали! Как наказать соседей с верху, по самому максимуму, что бы на будущее им не захотелось подглядывать за кем либо! Также когда искал где установили они камеру в комнате. Слышал как женщина говорила поднимай поднимай давай с час заметит. Он ей сказал. Не бойся он не увидит.когда я закричал что с час вызываю полицию. То слышал шум как они вытягивали что то из тен и туалета с ванной в туалете и ванной звук был такой как будто вытаскивают гофру. Или это то ребристое звук был похожей на шланг ребристый. Потом на кухни в углу слышал что тоже что то вытягиваю.это было ночью.после того как они вытащили всё осталась где-то в комнате камера. Ещё слышал ч то книги кто-то приходил, и они спрашивали что им будет, также спросили их вы записали есть записи, они сказали мы все записали!я ходил курил сигарету одну за одной и выдувал в потолок,потому что дым лёгкий и поднимается в верх,это сработало, они ходили на длиной и говорили очень громко курит и курит, курит и курит, не заебался ещё, сколько можно!прошло какое-то время. Приехал снова к родителям. Услышал их разговор с верху, вон смотри чю с час курить будет, и чей-то мужской голос сказал на что смотреть как человек лежит на кровате!! Сегодня они ещё боле активны чем обычно! А ещё когда они делали отверстия и тянули свои трубки. Женщина ходила у них по квартире в каблуках, цокая очень громка, когда в ванной делали включали на полную воду что бы был шум! Ещё включали телевизор на полную.когда он трещит также для отвлечения внимания, от своих работ по сверлению и установке скрытого видео наблюдения!! Но самих камер мне так и не удалось зафиксировать!! Есть только места с дырками! Ещё когда слышно было что что что то шуршит под потолком, в это время каратило электричество так будто пробки выбивает, короткое замыкание. Похоже они повредили проводку когда делали дырки!!
, вопрос №4979218, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.