8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать заявление на алименты если двое детей(2года и 8 месяцев)и я в декрете

Здравствуйте,меня изуродовал сожитель,когда мы находились на отдыхе в Турции,на глазах наших двух детей,один грудной,8месяцев,второму 2,5 года,я нахожусь в декретном отпуске.по приезду в Россию я решила подать на алименты,так как он изчез и ничем детям не помогает,я получаю декретные 6900,дети официально оформлены на него,прописаны и живут со мной,в моей собственной квартире.где он и чем занимается мне не известно,сегодня была в мировом суде,никто не подсказал как мне грамотно оформить заявление на алименты,должен ли он и меня содержать пока младшему не исполнится 3 года?денег на платного юриста у меня нет,помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Светлана, г. Мурманск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Вот образец иска. В прикреплённом файле.

Но меня смущает Ваша фраза «меня изуродовал...» А Вы обращались куда-нибудь? Или простили?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Мурманск

он сломал нос и скулу разорвав кожу на лице,мне долбили и ставили на место кости носа под общим наркозом,зашивали лицо.Жандармы были вызваны,но я написала потом отказ от претензий,т.к.он запугал меня что нас выкинут из отеля ну и дальнейшей физической расправой,а нам там ещё надо было больше двух недель жить.в России никуда не обратилась.С учетом того,что я работаю в центре красоты,я не знаю как я вый

ду со шрамом(он уже никуда не денется)после декрета на работу.

Светлана, но Вы же можете взыскать с него компенсацию морального вреда за причинённое увечье! А также взыскать материальный вред — на восстановление лица, которое служит Вам не только предметом красоты, но и средством для зарабатывания денег, нужны средства. Сейчас шрамы успешно  убирают различными методами.

Вы когда нос и лицо восстанавливали, что медикам сообщили?

Просто они обязаны по каждому факту травмы сообщать в полицию…

В общем, дело Ваше, конечно, но лицо… Сочувствую Вам…

1
0
1
0
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Сообщаю Вам следующее, поскольку у Вас есть доступ к интернету, зайдите через поисковик на официальный сайт мирового судьи. Номер участка, по территориальной подсудности, возьмите Ваш адрес проживания. В образцах будет указано бывший супруг скорей всего, пусть Вас это не смущает. Пишите в иске как есть, если он не работает- в твердой денежной сумме: по минимальному размеру прожиточного минимума на несовершеннолетнего установленного в Вашем регионе Правительством субъекта.

Удачи Вам. оставьте отзыв .

1
0
1
0

Если у Вас есть фиксация происшествия, с подтверждением того, что это он нанес их Вам. Вы вправе обратиться в бюро мед экспертиз, для дачи заключения степени вреда здоровью, и с результатом обратиться в полицию. Почему в полицию? Потому, что он проведут опрос, в отобранных у Вас и у него объяснениях зафиксируют обстоятельства которые Вам помогут.

Удачи Вам. оставьте отзыв .

1
0
1
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в России в полицию.  В данном случае неизгладимое обезображивание лица — это как минимум телесные повреждения средней тяжести. Это дело публичного обвинения, оно не прекращается в России по заявлению потерпевшего.  Просите полицию обратиться с запросом в жандармерию Турции.  Такое нельзя оставлять безнаказанным.

И бьют женщин только трусы. Когда вызывают полицию, как правило они очень страшно трусят. Если боитесь писать — пообщайтесь для начала с участковым, просто посоветуйтесь. Увидите реакцию профессионала.

Вас он содержать, к сожалению, не должен, только детей. А заявление вы можете написать как угодно, главное приложите копии свидетельств о рождении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.07.2014