8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставила справку то, что в период с апреля 24 года по июнь 25 года меня не было в квартире, брата тоже не

Здравствуйте, в 2020 году я попала в места лишения свободы, в 2022 году забрали брата в детский дом, в 2023 погибла мама, в 2025 я освободилась из мест лишения свободы, пошла по всем компаниям с заявлением о перерасчете, энергосбыт отказал, хотя я предоставила все справки и все подобное. Что с 2022 в квартире никто не проживал, счетчики у меня не было возможности установить, просила хотя бы убрать пени, в этом мне тоже отказали и вышли в суд чтоб на меня возложили иск, в период с апреля 2024 года и по ноябрь 2025 года, освободилась я в июне 2025 года. Предоставила справку то, что в период с апреля 24 года по июнь 25 года меня не было в квартире, брата тоже не было, предоставила справку из детского дома, сейчас судимся и завтра суд, судье я рассказала все как есть, что нужно еще предоставить в суд, чтоб суд встал на мою сторону?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Увы, но большинство коммунальных услуг должны оплачиваться даже в случае не проживания в жилом помещении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что вообще реально сделать в такой ситуации?
Здравствуйте.Ситуация такая:в квартире прописаны три человека,я,брат и его сын,я в квартире не проживаю,отношения с братом конфликтные,квартира у нас мунициальная.От приватизации брат отказывается.могу ли я как то приватизировать именно какую то долю в квартире?или из вариантов только обмен квартиры?Просто ситуация плачевная,я в квартире не проживаю,ежемесячно оплачиваю за комуналку то что в квитанции кроме воды,так как ей не пользуюсь,а брат не платит за жкх совсем,набираются долги и арестовывают счета,в том числе и мои,верней только мои,ему как инвалиду ничего не арестовывают почемуто.Может как то можно разделить лицевые счета чтоб платить отдельно?что вообще реально сделать в такой ситуации?
, вопрос №4985428, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военный комиссар Иркутского муниципального округа неизвестный мне мужчина в военной форме, который не
Приписное получил в военкомате Свердловского района г. Иркутска и взят на воинский учет 17 июня 2016 года. Комиссию проходил участь в Лицее при ИГУ (будучи школьником). На тот момент проживал в Свердловском района г. Иркутска С 16 января 2019 года переехал рп. Маркова, что относится к военкомату Иркутского района. С 2017 по 2021 гг. обучался в ИГУ на факультете журналистики (очная форма обучения, бюджетная основа - бакалавр), с 2021 года по 2023 гг. обучался в ИГУ на историческом факультете (очнная форма обучения, бюджетная основа - магистратура). С 26 апреля 2023 года был принят на работу в Администрацию Марковского муниципального образования. Окончание работы 1 июля 2024 гг. За время работы ни разу не получал повестки, ни в печатном - ни в электронном виде, учитывая, что ВУС (военно-учетный стол) находится в одном здании с администрацией Маркова. О передачи моего дела из Свердловского военкомата в военкомат Иркутского района информации не имел - сам не обращался, заявление о переводе не писал. С апреля 2024 года ушел работать помощником депутата Думы Иркутского муниципального округа Ненашева А.С. С 15 апреля 2026 года в связи с семейными обстоятельствами сменил место жительства на г. Иркутск, ул. б-в Рябикова. Прописка постоянная, являюсь собственником данной квартиры. 16 апреля 2026 года был госпитализирован в кардиологическое отделение больницы №3 в котором находился до 24 апреля 2026 года. Будучи в больнице 17 апреля 2026 года через портал Госуслуги уведомил военный комиссариат Иркутского района о смене места жительства и внес изменения в личные данные на портале Госуслуг. До 6 мая заявление рассматривалось военным комиссариатом района, после пришел отказ о предоставлении услуги за подписью комиссар Клименко Юрия Михайловича, с комментарием: необходима явка в военный комиссариат с личными документами. В момент ожидания ответа, находясь в больнице несколько раз звонил в военкомат. Однако контактные данные военкомата были некорректны так как он переехал на новый адрес, не обновив данные в справочнике. Получив отказ от комиссариата Иркутского района 6 мая я подал заявление о постановке на воинский учет по новому месту жительств в Свердловский военкомат города Иркутска, где мне по телефону пояснили, что постановка на учет влечет за собой автоматическое снятие с предыдущего военного комиссариата. 8 мая пришел ответ через портал Госуслуги, о необходимости личной явки в военкомат Свердловского района города Иркутска. 18 мая я лично посетил Свердловский военкомат города Иркутска с необходимыми документами для постановки на воинский учет. На момент моего посещения сотрудник отдела призыв пояснила, что произошел сбой в системе воинского учета, и она не может внести мои данные в реестр.(имеется аудио-фиксация) Сказала, что можно подойти позже - конкретных сроков явки не называлось. Я их уведомил, о том что что отправил уведомления через портал Госуслуги в их комиссариат, а также комиссариат Иркутского района. С 28 мая 2026 года я являюсь присяжным заседателем в Иркутском районном суде. Участвую в рассмотрении уголовного дела, в хожу в основную коллегию присяжных заседателей с правом голоса. В связи с заседаниями, а также основной работой не мог лично посетить свердловский военкомат. 17 июня я встал на учет военкомат Свердловского района города Иркутска и получил повестку на 24 сентября 2026 года для медицинского освидетельствования и прохождения медкомиссии. 16 июня на заседании социальной комиссии Думы Иркутского муниципального округа, на которой я присутствовал в качестве помощника депутата Думы Ненашева А.С. военный комиссар Иркутского муниципального округа неизвестный мне мужчина в военной форме, который не представился, не показал документы - попытался публично, оказывая давление, давя прокуратурой и вызовом полиции - вручить мне повестку для явки в военкомат Иркутского муниципального округа для прохождения медицинской комиссии на следующий день (на 17 июня). Я не отказывался получать повестку (имеется аудио-фиксация), но не являясь жителем Иркутского муниципального округа, не имея прописки в районе я правомочен получать повестку от неизвестного мне лица. Паспорт с новой пропиской предоставил, позволил снять на фото страницы паспорта с новым адресом регистрации. В ходе этого, комиссаром оказывалось давление - звучали реплики: “А что люди которые не служили вообще делают на думе”, “Ты не патриот” и так далее (имеется аудио-фиксация). Как мне впоследствии стало известно, сотрудниками администрации Иркутского муниципального округа велась видео-фиксация данного инцидента. Также якобы был составлен акт в отношение меня, с подписями двух свидетелей, о том, что я отказался получать врученную мне повестку. Акта я не видел, подпись нигде не ставил. 18 июня данный вопрос был вынесен на уставную комиссию Думы Иркутского муниципального округа, а 19 июня появились соответствующие публикации в официальных информационных ресурсах администрации. Также сообщили, что в отношении меня по рапорту комиссара будет заведено уголовное дело, факт получения мною повестки будет проверять Следственный комитет области. Со своей стороны не скрывался, проживал по месту прописки. Никогда не получал повестки, за них не расписывался, ни в бумажном, ни в электронном виде. В реестре воинского учета данных на меня тоже нет. При смене места жительства выполнил все необходимые действия с моей стороны. На данный момент не скрываюсь, повестка получена - проживаю по месту прописки. Уклонистом себя не считаю.
, вопрос №4984096, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге суд по 112 назначил 11 месяцев лишения свободы, применил совокупность пригоров( неотбытую часть по 115 ч.2) и по совокупности назначил год лишения свободы в колонии поселения
22 мая 2024 года меня судят по 115 ч.2 с применением оружия (нож) и дают 7 месяцев исправ работ. после выхода из зала суда меня забывают. то есть меня не дёргает уфсин и тд . спокойно живу. никто не вызывал и не интересовался. 9 апреля 2025 я совершаю новое преступление, на меня поступает заявление. в августе 2025 на меня возбуждают уголовное дело по 112 ч.2 пункт з. ударил человека бутылкой голове один раз. но он и свидетель кричали что я ударил его несколько раз. типа после первого удара он начал инстинктивно закрываться и я попал ему по пальцу и сломал его. экспертиза разграничила вред - ссадина на голове легкий вред, перелом пальца по совокупности- средний. ну это все лирика. в процессе всего этого пока шло следствие, дело ушло в суд. незадолго до начала суда где то 25 мая обо мне вспоминает уфсин и настойчиво звонит мне требуя явиться и встать на учет иначе меня объявят в розыск. 25 мая 2026 я прихожу и встаю на учет по своему месту работы и начинаю отбывать те исправ работы которые были по 115 ч.2. начинается суд. изначально я признавал вину частично только один удар по голове. адвокат говорил - там всё, экспертиза, показания свидетеля. лучше признай полностью. признал полностью. в общем 8 июня мне оглашают приговор - с учетом смягчающих которые суд учел- трое детей, я приносил справки о язвах пищевода и грыже шейного отдела c6-с7 , но суд просто написал страдает хроническими заболеваниями, инвалидом не является, добровольное возмещение морального вреда 10000 рублей. что вину признал полностью. в содеянном раскаялся. так же я приносил справки что работаю официально и самозанятый, это не учли в качестве смягчающих. в качестве отягчающего написали алкогольное опьянение , хотя я был трезвый и никаких экспертиз не было. типа повлияло опьянение на мое агрессивное поведение. в период с 2018 по 2021 отбывал в колонии общего по 228 ч.1 оттуда отрицательная характеристика. с места жительства положительная , которая учтена в качестве смягчающего. в итоге суд по 112 назначил 11 месяцев лишения свободы, применил совокупность пригоров( неотбытую часть по 115 ч.2) и по совокупности назначил год лишения свободы в колонии поселения. 8 июня был вынесен приговор. Помогите, как выйти на условный. Я не переживу
, вопрос №4983932, Андрей, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Здравствуйте, хотела бы уточнить. При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать? Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы. Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало). Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен. Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
, вопрос №4982262, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
‎ ‎В ответе на претензию по навязанной услуге по установке поисковой системы "АвтоФон", было заявлено, что услуга оказана, якобы в полном объёме
‎Оценить перспективу иска 28.09 2025 года я обратился для оформления автокредита в автосалон Джетта, в который ранее обращался по рекламе в интернете, и получал консультации кредитных специалистов. ‎Обратившись за недостающей суммой, для покупки, самостоятельно найденного   мною автомобиля, под предлогом необходимости так называемого «обеспечения кредита», введя меня в заблуждение относительно природы появления дополнительных сумм и способов избавления от них, манипулируя моим сознанием, используя физическую усталость от изнурительной процедуры  оформления, были реализованы ряд навязанных услуг, с включением их стоимости в тело кредита. В результате выше сказанного, на некоторых документах были получены подписи на документах, которые мною были неправильно восприняты и поняты, с учетом введения в заблуждение и которые в дальнейшем были использованы, для видимости законности, заключенных, мне ненужных договоров и допсоглашений. ‎ ‎О данных обстоятельствах стало известно после того, как, пользуясь законным периодом охлаждения, в 14 ти дневный  срок , были оформлены претензии об отказе от данных услуг для досудебного урегулирования. В результате чего, из ответа автосалона, становится известно, что были оформлены автосалоном и мною подписаны документы, свидетельствующие о том, что по услуге «Помощь на дорогах» мною уже реализовано право отказа от услуги, а уплоченные за неё средства путем оформления якобы распоряжения на зачет в счет уплаты в стоимость автомобиля и были выведены из кассы оформлением РКО и якобы были полученные мною наличными,  после чего введены обратно в кассу организации с формированием приходного чека ККТ. То есть, в такой способ проведения операций с наличными было реализовано распоряжение на зачет. ‎Также по реализованной услуге, по заказ-наряду об установке устройства «АВТОФОН», было разъяснено, что услуга была выполнена с согласия клиента, с его подписью, что услуга выполнена в полном объёме, а устройство на момент установки было исправно, также оно относится к категории технически сложных и не подлежит возврату. ‎На основании вышесказанного автосалон не увидел оснований для удовлетворения моих требований об возврате уплаченных средств за навязанные услуги. ‎ ‎ ‎По скольку, все указанные выше процессы, по реализации услуг и отказа от них, лишь создавали законную  видимость, а по существу давали салону возможность незаконного обогащения, мною было предпринято детальное изучение всех существующих документов, были оформлены дополнительные претензии, включая от продавца автомобиля, относительно умышленно завышенной цены в договоре купли-продажи, что давало автосалону возможность логически состыковывать суммы, при якобы реализации отказа от услуги и распоряжении на зачет денежных средств. ‎ ‎По данному делу хочу заявить следующее: ‎На основании статьи 410 Гражданского кодекса РФ («Прекращение обязательства зачетом»), «обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил». Зачет является безналичной операцией и оформляется соглашением или актом, а не выдачей расходного (РКО) и приходного (ПКО) кассовых ордеров без реального движения наличных денег. ‎ ‎Схема с оформлением РКО и ПКО или чеком ККТ, является фиктивным транзитом наличных и при наличии распоряжения о зачете является грубым нарушением кассовой дисциплины (Указание Банка России № 3210-У). Зачет встречных требований — это безналичная операция. ‎ ‎ ‎ ‎ ‎Зачёт встречных требований не может быть исполнен наличными кассовыми операциями. Зачёт — это одностороннее действие, которое прекращает обязательства без передачи наличных или безналичных средств. При зачёте не происходит движения денег, это лишь способ прекращения взаимных требований. ‎ ‎Кроме того, согласно разъяснениям ФНС России, зачёт взаимных требований квалифицируется как безналичный расчёт, при котором не применяются наличные деньги. Если стороны хотят осуществить расчёты наличными, это будет отдельной операцией, не связанной с зачётом. ‎ ‎Таким образом, зачёт и кассовые операции (наличные расчёты) — это разные правовые механизмы, которые не могут заменять друг друга. ‎ ‎Следовательно распоряжение на зачет оформленный в ООО «Ирбис» можно признавать не действительным. ‎ ‎В ответе на претензию по навязанной услуге по установке поисковой системы «АвтоФон»,  было заявлено, что услуга оказана, якобы в полном объёме. По данной услуге, нужно отметить следующее: полностью оказанная услуга по установке данной системы  в полном объёме предполагает выполнение всех этапов монтажа, настройки и проверки работоспособности системы, а также передачу её в эксплуатацию клиенту с соблюдением условий, предусмотренных договором, технической документацией и обычаями делового оборота. Конкретные требования могут варьироваться в зависимости от модели устройства и условий договора, но можно выделить общие ключевые элементы. Один из основных этапов установки данного устройства является настройка параметров устройства, которая включает программирование номера владельца, на который будут отправляться SMS-сообщения, настройку интервалов активации (период, через который устройство «просыпается» для определения координат и отправки данных). Для некоторых моделей может потребоваться настройка доступа к личному кабинету на сервере мониторинга (например, control.autofon.ru) или мобильное приложение. Этого сделано не было, а значит услуга не может считаться полностью оказанной, проведение экспертизы может доказать данный факт. ‎ ‎Опираясь на вышесказанное прошу данную услугу также считать не действительной и расторгнуть договор по ней. ‎ ‎К этому можно еще добавить, что есть ответ от автосалона продавцу автомобиля по фактически завышенной стоимости в договоре с предоставлением документов подтасованых потд сумму в договоре, расходящихся с суммами реальной продажи, реальными фактическими транзакциями которые были совершины на счет продавца и подделанная на РКО подпись продавца, хотелось привлечь к разбирательству и эту информацию с привлечением третьих лиц . ‎
, вопрос №4981408, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026