8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли доля в наследстве?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Дело в том что моя мама прожила с бабушкой в ее доме 15 лет, оплачивала коммунальные услуги, питание было на ней. Потом бабушка серьезно заболела и надо было покупать лекарства и оплачивать проезд на гемодиализ, у мамы денег не было. дядя с тетей оплачивают проезд, лекарства сейчас у бабушки бесплатные (она инвалид 1 группы). но так как деньги на проезд платят дядя с тетей они выгоняют мать из бабушкиного дома так как мама не помогает материально. Имеет ли мать какие-то права на долю наследства (дом) после бабушкиной смерти.

10 июля 2014, 15:54, Наталья, г. Темрюк
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер, Наталья! Уточните, пожалуйста, кем приходится Ваша мама бабушке?

10 июля 2014, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?
Здравствуйте! Хочу подать на раздел имущества. Как узнать, что приобретено в браке помимо того, что я знаю и какие есть вклады, счета, если это всё на муже? Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?
23 декабря 2019, 08:58, вопрос №2627995, Ольга, пгт. Первомайский
2 ответа
Земельное право
Полагается ли доля земельного участка,если есть доля жилого дома на этом участке?
Добрый день! По наследству я получила в 2004 г. 1/3 жилого дома. Полагается ли мне какая-то часть земельного участка, находящегося под домом? Земельный участок был оформлен ранее на другого участника долевой собственности, он же имеет 2/3 доли жилого дома.
16 марта 2018, 11:37, вопрос №1936858, Евгения, ст. Седельниково
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли долю наследства дочь от второго брака и как распределятся долги перед банками
Добрый день!У меня умер муж.На руках осталась несовершеннолетняя 3,5лет дочь.У мужа была 1/4 доли в квартире приобретённой задолго до нашего брака с первой семьёй.От первого брака имеются 2 -е совершеннолетних детей.Также выяснилось,что у мужа остались долги перед банками.Ответьте пожалуйста,имеет ли долю наследства моя дочь,и как распределятся долги перед банками.Или это всё ляжет на меня?
25 мая 2016, 08:23, вопрос №1263663, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
Наследство
Полагается ли доля наследства от отца сыну (64 года), если сын не включен в завещание?
У моего мужа в феврале 2015 г. умер отец, в возрасте 95 лет, Завещание оставил на имя своей жены, с которой прожил в браке 20 лет. У него имеется дочь от первого брака в возрасте 70 лет и сын, которому 64 года. Родные брат и сестра. Полагается ли доля наследства сыну ?
13 мая 2015, 18:09, вопрос №836207, Светлана Александровна, г. Киров
4 ответа
Право собственности
Умер свекр, полагается ли доля наследства внукам?
умер свекр, кроме прямых наследников (сын, дочь) есть несовершеннолетний ребенок, имеет ли он право на часть наследства и какая доля от него полагается по закону?
05 сентября 2014, 09:46, вопрос №549857, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014