8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня ребёнок попал в контролируемых с реестр.что нужно сделать?

Здравствуйте, у меня ребёнок попал в контролируемых с реестр.что нужно сделать? Чтобы снять реестр.

, Farrukh, г. Москва

Здравствуйте!

Попадание несовершеннолетнего ребенка в Реестр контролируемых лиц означает, что в отношении него запущена жесткая государственная процедура надзора за правонарушения и девиантное поведение, а для его исключения (снятия) из реестра требуется принудительное аннулирование первичного протокола КДН или КУСП. [ФЗ № 120-ФЗ, КоАП РФ]

В правовом поле РФ на июнь 2026 года под этим термином чаще всего подразумевается Единый реестр автоматизированного кадрового учета КДН (Комиссии по делам несовершеннолетних) и профилактический учет в ПДН (Подразделении по делам несовершеннолетних) органов внутренних дел (МВД) [ФЗ № 120-ФЗ].

Включение в реестр носит императивный характер и происходит на основании Федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности...». Наличие ребенка в этом списке накладывает жесткие кадровые и социальные ограничения, которые в будущем заблокируют ему поступление в вузы МВД, ФСБ, Минобороны, а также на госслужбу.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 14 лет совершил жестокое обращение с животными, животное было
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, ребёнок 14 лет совершил жестокое обращение с животными, животное было мёртвое, в связи того что ребёнок не достиг 18 лет в уголовной ответственности отказали, но подали в прокуратуру и сказали если они дело переквалифицируют могут забрать ребёнка в спецучереждение, чего ожидать, какой итог? Спасибо
, вопрос №4983877, Лилия, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребёнок шёл на серебряную медаль (1четверка), сдал русский егэ на 75б, химию 20б к сожалению, но
Здравствуйте, ребёнок шёл на серебряную медаль (1четверка), сдал русский егэ на 75б, химию 20б к сожалению, но биологию как второй профильный предмет на 60+ он получит серебряную медаль поясните пожалуйста
, вопрос №4983576, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок поедет с бабушкой в ДНР из Нижнего Новгорода и обратно Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок поедет с бабушкой в ДНР из Нижнего Новгорода и обратно
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок поедет с бабушкой в ДНР из Нижнего Новгорода и обратно Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок поедет с бабушкой в ДНР из Нижнего Новгорода и обратно. Нужно делать доверенность
, вопрос №4983237, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно
Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно Сделать и я щас на боевом задание Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно Сделать
, вопрос №4982849, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в разводе ребёнку 1, 11 жена не подаёт на алименты, ребёнку в течении полугода года деньги переводил, ребёнок в основном эти годы находился с папой и его родителями
Здравствуйте, в разводе ребёнку 1,11 жена не подаёт на алименты, ребёнку в течении полугода года деньги переводил, ребёнок в основном эти годы находился с папой и его родителями, . в данный момент, бывшая жена, грозит подать на алименты, говорит будешь платить и мне и ребёнку, возможно ли такое??
, вопрос №4981252, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026