Здравствуйте, у меня ребёнок попал в контролируемых с реестр.что нужно сделать?
Здравствуйте, у меня ребёнок попал в контролируемых с реестр.что нужно сделать? Чтобы снять реестр.
Здравствуйте!
Попадание несовершеннолетнего ребенка в Реестр контролируемых лиц означает, что в отношении него запущена жесткая государственная процедура надзора за правонарушения и девиантное поведение, а для его исключения (снятия) из реестра требуется принудительное аннулирование первичного протокола КДН или КУСП. [ФЗ № 120-ФЗ, КоАП РФ]
В правовом поле РФ на июнь 2026 года под этим термином чаще всего подразумевается Единый реестр автоматизированного кадрового учета КДН (Комиссии по делам несовершеннолетних) и профилактический учет в ПДН (Подразделении по делам несовершеннолетних) органов внутренних дел (МВД) [ФЗ № 120-ФЗ].
Включение в реестр носит императивный характер и происходит на основании Федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности...». Наличие ребенка в этом списке накладывает жесткие кадровые и социальные ограничения, которые в будущем заблокируют ему поступление в вузы МВД, ФСБ, Минобороны, а также на госслужбу.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.