Здравствуйте! Ваша недвижимость, приобретенная до брака, останется вашей личной собственностью даже после развода. По закону имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, не делится и является его собственностью .
Однако есть два исключения, когда муж может претендовать на долю:
1. Существенные улучшения: если за счет общих средств или его личных средств вы сделали капитальный ремонт, реконструкцию или переоборудование, значительно увеличившие стоимость квартиры, суд может признать ее совместной собственностью.
2. Брачный договор: вы можете заключить брачный договор, который изменит режим собственности на квартиру (например, установит, что она становится общей) .
Если вы хотите сохранить квартиру в своей единоличной собственности, просто не вносите в нее существенные вложения за счет общих средств и не заключайте брачный договор, меняющий это положение. Для детальной консультации по вашему региону обращайтесь.