8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение защиты частной жизни

Здравствуйте.

Как прекратить домогательства банка ,связанные с ежедневными звонками с разных номеров телефона? Я не являюсь ни клиентом банка ,ни поручителем. Отношения к этому банку я никогда не имела и не имею. Заемщик, непорядочный человек ,с которым я не общаюсь уже много лет предоставил для связи мой личный номер телефона. Звонят постоянно, в мое рабочее и нерабочее время.У меня неприятности на работе.Телефоном пользуюсь постоянно по работе. В банке слушать меня отказываются,требуют пригласить к телефону заемщика.Заявление с жалобой не принимают, отказ о приеме заявления не ставят.

Спасибо.

10 июля 2014, 15:21, Ольга,
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо не мешкая написать жалобу в Роскомнадзор, при этом необходимо запастись распечаткой входящих звонков на мобильный, рабочий, домашний. Данное заявление можно подать через интернет. Также предлагаю продублировать и направить данную жалобу по почте заказным с уведомлением (и приложением копий входящих распечаток звонков, паспорта) в Управление Банка России по вашему региону, прокуратуру (по месту нахождения банка) и в сам банк (без копии паспорта). Если что, пишите, Удачи вам!

10 июля 2014, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бодровский совершил следующие преступления: убийство в состоянии аффекта, нарушение неприкосновенности частной жизни, незаконное получение кредита и контрабанду без квалифицирующих признаков
Бодровский совершил следующие преступления: убийство в состоянии аффекта, нарушение неприкосновенности частной жизни, незаконное получение кредита и контрабанду без квалифицирующих признаков. Определите подследственность данного дела.
14 мая 2020, 12:10, вопрос №2771676, Оля Мешкова, г. Оренбург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Был суд с бывшей на алименты, для того чтобы изменить порядок исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка. В суде я запросил ходатайство о доходах и предоставил распечатку задолженности по кредитам. Эту распечатку я взял в интернете - набрав в яндексе поиск задолженности по кредиту. Ввел ФИО и дату рождения, вышла справка , которую я принес в суд. Вопрос, меня может бывшая наказать по УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни?
20 февраля 2020, 02:41, вопрос №2691136, Константин, г. Красноярск
34 ответа
Гражданское право
Нарушение неприкосновенности частной жизни по законодательству
Здравствуйте! Я неожиданно узнала, что в период с 2013 по 2014 гг в фитнес-клубе, который я посещала, была тайно установлена видеокамера в женских душевых и раздевалках посетительницей клуба. После чего видео с нее отправлялись на платные порно-сайты. На причастных к этому людей было заведено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни ". Чем дело закончилось я не нашла, но оказалось оно широко освещалось в СМИ. Возможно ли и целесообразно ли сейчас подавать иск на этих людей по прошествии нескольких лет, если я обнаружила себя на видео? спасибо
22 июня 2019, 23:11, вопрос №2408955, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить за нарушение неприкосновенности частной жизни?
Здравствуйте! Анонимные пользователи интернет-ресурсов распространяли на специальных сайтах-"отзовиках": foneradar.ru, stopspam (ss1.ru), zvonili.ru и т.п. мои персональные данные (абонентский номер личного мобильного телефона + полностью фамилия, имя, отчество+возраст+место проживания) с комментариями, что владелец номера +79ХХХХХХХХХ ФИО - обманщица и мошенница. Подозреваю, что они это делали по просьбе человека, который в свое время по моему заявлению был привлечен к административной ответственности за оскорбление ( ответчик отправлял оскорбительные смс на мой мобильный телефон). Номер телефона ответчик завладел неправомерным путем (подглядел в списке контактов своего коллеги). Я подалк заявление в полицию по ч.1 ст.128 УК РФ "клевета". Полиция мне упорно отказывает в возбуждении уголовного дела. Прокуратура опротестовывает отказы, полиция опять отказывает. Пинг-понг какой-то. Сложность в том, что несмотря на то, что отдел "К" УМВД РФ установил личности пользователей, разместивших клеветнические сведения, содержащие мои персональные данные, полиция отказывается предоставлять мне информацию о личности этих пользователей. Без этих сведений я не могу обратиться в суд в порядке частного обвинения. Дело пылится в полиции уже полгода. Имеется ли возможность привлечь данных лиц к уголовной ответственности по ч.1 ст. 137 УК РФ "нарушение неприкосновенности частной жизни" по факту распространения сведений, составляющих личную тайну? Возможно, в этом случае больше шансов привлечь к ответственности?
27 февраля 2019, 07:59, вопрос №2274756, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как составлять заявления в суд о нарушении неприкосновенности частной жизни, клевете и оскорблении?
Здравствуйте в действиях родной бабушки,и соседей которые любят поговорить о нашей частной жизни с женой попадают под три статьи 5.61 КоАп,137 УК РФ и 150-152 ГК РФ-защита чести достоинства и деловой репутации и Клевета- 128 УК РФ Доказательства Оскорбления только по телефону есть диктофонная запись,так же есть запись о том что она говорит по телефону злостно что обсуждала и будет обсуждать нашу личную семейную жизнь с соседями и делает это намеренно так как считает что в силу возраста ей за свои злодеяния ничего не будет.Так же есть ее письмо жене о том что бабушке говорят люди с моего подъезда о том что моя жена садится в машину и ее увозят в неизвестном направлении.Я то знаю что к ней приезжает сестра со своим мужем.Когда ходил разбираться сам к бабушкам у подъезда сразу все начинают включать заднюю и отмазываться что якобы такого не было.....Могу ли я просить участкового чтобы он опросил всех соседей чтобы выяснить?Кто нас обсуждает?И еще Я так понимаю что мне нужно составлять три отдельных исковых заявления по вышеуказанным нарушениям или можно все в одном написать,то есть конкретно изложить свои требования? Меня это все уже достало и я хочу закрыть ихний пог..ный рот раз и навсегда.
01 мая 2018, 12:12, вопрос №1983802, Валерий Мастерков, г. Новочеркасск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014