Здравствуйте у меня вот такой Вопрос мы можем подать, заявления в ЗАГСе если у Парня Таджикский паспорт
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно. Если он на законных основаниях находится в РФ.
Екатерина, добрый день! Да, можете. Действующее законодательство РФ разрешает зарегистрировать брак с иностранным гражданином.
Правовая основа и порядок регламентируются:
Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), в т. ч. ст. 14, 156;
Федеральным законом от 15.11.1997 № 143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее — ФЗ№ 143‑ФЗ).
Необходимые документы
Совместное заявление о заключении брака подаётся лично в любой ЗАГС РФ. К нему прилагаются:
Паспорта сторон:
паспорт гражданина РФ — для российской стороны;
таджикский паспорт — для иностранного гражданина.
Документ, подтверждающий отсутствие препятствий к заключению брака для гражданина Таджикистана:
справка о семейном положении (об отсутствии зарегистрированного брака), выданная компетентным органом. Документы о прекращении предыдущего брака (если применимо) Квитанция об уплате государственной пошлины, нотариальный перевод документов иностранного гражданина.