8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня вот такой Вопрос мы можем подать, заявления в ЗАГСе если у Парня Таджикский паспорт

Здравствуйте у меня вот такой Вопрос мы можем подать, заявления в ЗАГСе если у Парня Таджикский паспорт

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, добрый день! Да, можете. Действующее законодательство РФ разрешает  зарегистрировать  брак с иностранным гражданином. 

Правовая основа и порядок регламентируются:

Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), в т. ч. ст. 14, 156;
Федеральным законом от 15.11.1997 № 143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее — ФЗ№ 143‑ФЗ).

Необходимые документы
Совместное заявление о заключении брака подаётся лично в любой ЗАГС РФ. К нему прилагаются:

Паспорта сторон:

паспорт гражданина РФ — для российской стороны;
таджикский паспорт — для иностранного гражданина.
Документ, подтверждающий отсутствие препятствий к заключению брака для гражданина Таджикистана:

справка о семейном положении (об отсутствии зарегистрированного брака), выданная компетентным органом. Документы о прекращении предыдущего брака (если применимо) Квитанция об уплате государственной пошлины, нотариальный перевод документов иностранного гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я гражданка Казахстана У меня вот такой вопрос к вам я сдала на ВНЖ ОН УЖЕ ГОТОВ, НО НИ КАК НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ
Добрый вечер! Я гражданка Казахстана У меня вот такой вопрос к вам я сдала на ВНЖ ОН УЖЕ ГОТОВ , НО НИ КАК НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЕХАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО РЕГИСТРАЦИИ НЕТ В БАЗЕ СЕЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ СДЕЛАЛА АМИНУ , ездила в марте мне сказали придет уведомление по почте России но ничего не пришло, справки мои медицинские все у инспектора и печать я не ставила на миграционной на карте так как думала что получу ВНЖ Если я поеду на большую Ордынку есть риски что меня депортируют так как у меня не стоит на миграционной карте печать
, вопрос №4984900, Лунара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос заключается в том, что если она оформит на меня нотариальную доверенность, то я могу один явиться в ЗАГС для подачи заявления, если на руках будут все необходимые документы с обеих сторон?
Здравствуйте! Такая ситуация, что невеста из другой страны, ей нужно уехать за границу через 1,5 недели. Хотели подать заявление в ЗАГС, но какое-то время нужно ждать свидетельство о гражданском состоянии. Вопрос заключается в том, что если она оформит на меня нотариальную доверенность, то я могу один явиться в ЗАГС для подачи заявления, если на руках будут все необходимые документы с обеих сторон? Хотели расписаться по ее приезду в августе, к тому такая спешка.
, вопрос №4984441, Марк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я через такой срок оформить долю отца на себя?
Здравствуйте, вот такой вопрос у меня. У нас квартира приватизированная и проживало три человека, это мама, папа и я дочь. На каждого было оформлено 1/3 квартиры. Полтора года назад отец умер . Я за неимением денег не могла оформить его долю в свою пользу. Могу ли я через такой срок оформить долю отца на себя? .
, вопрос №4981813, Айгуль Баймагамбетова, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Сначала опишу ситуацию. В 2017 году , будучи в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, была куплена квартира ( стоимость квартиры составила 2 750 000 рублей, площадью 64,4 квадратных метра) использовались семейные накопления и материнский капитал.Так как семья состояла из четырёх человек, то каждому человеку семьи было присвоено по 1/4 доли квартиры. Ипотеку не использовали. В 2023 году я развелась с мужем. Он подарил свою долю, 1/4, дочери (дарение оформили у нотариуса). У дочери теперь 1/2доля, у сына-1/4, у меня (матери) - 1/4. В 2024 году муж был выписан из квартиры. Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей? Разумеется, ту долю, которую бывший муж подарил дочери я не учитываю. Меня интересуют только доли детей, которые были выделены им при покупки квартиры.
, вопрос №4981493, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вот конкретный вопрос: В СОВОКУПНОСТИ ЭТО ВСЕ ЕСЛИ СЛОЖИТЬ МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?
Здравствуйте нужен правовой ответ. Я контрактник с 2024г. В марте этого года получил ранение. Фото эпикриза прекреплю. По серьезным заболеваниям, это Кератоконус 2 степени на левом глазу, и так же на правом 1 степени. И на данный момент после ранения осколок сидит в предстательной железе. Функции не нарушены, но болезненно ходить в туалет что по маленькому что по большому. Долго сидеть не могу начинаются боли. Кашлять тоже больно. По Кератоконусу сказали делать операции. В интернете прочитал что это после операции категория годности В синяя, что соответственно не даёт право на увольнение. Из предстательной железы осколок удалять не будут. И вот конкретный вопрос: В СОВОКУПНОСТИ ЭТО ВСЕ ЕСЛИ СЛОЖИТЬ МОЖНО УВОЛИТЬСЯ? И КАКАЯ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ У МЕНЯ С ОСКОЛКОМ В ПРЕДСТЕЛЬНОЙ ЖАЛЕЗЕ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!! + Предварительно (документально не доказано) диагноз невропатит левой ниж конечности после осколочного ранения, осколки не вынуты.
, вопрос №4981283, Данила Ералашев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026