8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте она моя мама была решена родительский прав она не воспитывала ребёнка мой брат погиб на всу то

Здравствуйте она моя мама была решена родительский прав она не воспитывала ребёнка мой брат погиб на всу то бишь она вот эти 5 млн получит она тратит только на себя или на двух дочерей и на двух сыновей то бишь братьев и на двух сестёр и имеет ли она право по суду тратить только на себя или она должна 5 млн на пятерых человек

, Екатерина, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если она была лишена родительских прав, а других близких родственников (указанных выше) нет, выплаты могут получить в равных долях братья/сёстры, ей выплаты не положены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ей и ответственному организатору было указано на то, что они, якобы, не подошли к столу экзаменующегося
Организатору ЕГЭ в аудитории грозит штраф. Правомерен ли он? Как его избежать? Добрый день, уважаемые юристы "Правоведа"!У моей коллеги-учителя возникла проблемная ситуация во время проведения ЕГЭ, по поводу которой она очень переживает (ей за 60 лет). Суть в следующем: коллега выполняет роль 2-го организатора ЕГЭ в аудитории. Ей и ответственному организатору было указано на то, что они, якобы, не подошли к столу экзаменующегося засвидетельствовать наличие всех бланков у него для разрешения выхода из аудитории в туалетную комнату в сопровождении организатора вне аудитории. У юноши, судя по тому, что он выходил в туалет неоднократно, были какие-то расстройства, связанные с волнениями, переживаниями, а может быть, это особенности его организма во время стрессовых ситуаций. Организаторы не имеют права не разрешить ребёнку необходимый ему выход. Допускаю, (просмотр видеоматериалов с экзамена организаторам пока не был предложен) что, возможно, в последний его выход организатор упустил из виду подойти уже в четвёртый или пятый раз к рабочему месту экзаменующегося. Вполне вероятно, обратив внимание на то, что в руках выпускника ничего нет, и учитывая его недавний предыдущий выход, организаторы чисто автоматически не выполнили этого действия. Теперь их приглашают написать объяснительные и предупреждают о судебных заседаниях. Что предпринять организаторам, чтобы оградить себя от суда и непомерных штрафов, несоизмеримых с оплатой труда на ЕГЭ?
, вопрос №4984568, Анастасия, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу?
Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу? У него кроме меня нет никого
, вопрос №4981334, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как составить отеаз от матери она не воспитывала ребёнка Сейчас она не в состояние она лежачая Если ее определят в милый дом
Здравствуйте, как составить отеаз от матери она не воспитывала ребёнка Сейчас она не в состояние она лежачая Если ее определят в милый дом
, вопрос №4980829, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Советуют оформить на маму, но у меня возникает вопрос, если в старом договоре нет указания на право
Здравствуйте! У мамы есть участок 3 сотки, но она не дееспособная, я решила сделать геодезия и оформить на себя, на что мне отказали наши местное администрация. Советуют оформить на маму, но у меня возникает вопрос, если в старом договоре нет указания на право унаследования, то как я понимаю мне ничего после смерти её ничего не]пологается или всё таки я смогу оформить этот участок.
, вопрос №4980827, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие права на квартиру и проживание моего брата?
Здравствуйте! Квартира 3-х комнатная. собственники: 1/4 моя 1/4 моего ребёнка-инвалида, 2/4 моя мама. Мой брат просто прописан в квартире без права собственности. Сейчас брат изъявил желание приехать жить сюда и требует выделить ему комнату и что мой муж тут на птичьем праве живет. Продавать и делить квартиру мама отказывается, а я с ребёнком инвалидом и мужем не хотим жить вместе. Брат тут не жил лет 20 и не платил за нее. Все коммунальные платежи за квартиру , полностью оплачивала я, переводя каждый месяц на протяжение 15 лет своей маме, т.к.она главный квартиросъемщик. Мама присылает стоимость, я перевожу ей и она проводит платёж. Вопросы: Правильно ли я понимаю, что заставить продать квартиру маму по закону не возможно? Какие права на квартиру и проживание моего брата? Могут ли меня с мужем и ребёнком-инвалидом заставить переселится в 1 комнату вместе, чтобы освободить комнату для брата? На данный момент брат проживает в мамкиной комнате, пока она на его даче , пользуется интернетом , всеми коммуникациями и плачу за все только я. Спасибо большое за ранее. P. S. Вообще не представляю что делать и как выходить из этой ситуации.
, вопрос №4979215, Нани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026