Добрый вечер, Елена!
Да. Если у погибшего участника специальной военной операции нет детей и других членов семьи, то выплаты от государства смогут получить его братья и сестры, в том числе неполнородные.
С 8 апреля 2024 года братья и сестры официально включены в круг получателей федеральных выплат за погибших на СВО, если нет родителей, супруги и детей.По закону № 76-ФЗ, государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети.