С 2022 года в квартире проживает только Евгения
Добрый день! Нужна помощь по ситуации с квартирным вопросом и владельцем, являющимся недееспособным.
Ситуация: Татьяна является опекуном Натальи примерно с 2016 года, они троюродные сестры. У Натальи есть в собственности квартира в СПб.
Сама Татьяна проживает в своем доме с Натальей в Смоленской области, органы опеки в курсе.
В квартире с 2016 года жили дочки Татьяны: Евгения и Виолетта. С 2022 года в квартире проживает только Евгения.
За это время с 2016 года квартира была расхламлена, выведены клопы, тараканы, сделан ремонт (новые окна, полы, обои), куплены мягкая мебель и кухня.
По наследству квартира перейти Татьяне не может, так как она не является наследником по закону.
По закону о приобретательной давности тоже стать собственником квартиры не получится, так как мы знаем об отсутствии у нас прав на квартиру.
Еще в 2016 году органы опеки про ренту. Как ее возможно заключить между Натальей и Евгенией, при условии, что Евгения - дочь Татьяны.