Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное обслуживание

Обязан ли магазин забирать телефон без диагностики , если у магазина заключен договор на обслуживание с сервисным центром. при условии что сервисный цент находится по другому адресу, Т.е магазин продал телефон, в него обратились с гарантийным обслуживанием и данный магазин находится по одному адресу, может ли он отправить к покупателю курьера чтоб тот забрал телефон и увез в сервис(за счет магазина). Есть прописанная норма где магазин обязан принять именно по месту приобретения и не имеет права отправлять на диагностику в в другой адрес

10 Июля 2014, 17:28, вопрос №498511 Елена, г. Горно-Чуйский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронов Виталий

    Магазин обязан принять телефон, и не имеет права направлять Вас по другому адресу.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в 30 дневные сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.



    10 Июля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats