Если я не знал, (юридическая неграмотность), что так возможно, есть ли у меня вообще шансы?

Здравствуйте, скажите какую причину уважительную нужно указать, чтобы суд восстановил срок на подачу возражений по судебному приказу?? Если я не знал, (юридическая неграмотность), что так возможно, есть ли у меня вообще шансы???

, Рустам, г. Пенза

Здравствуйте! Указывать нужно только реальную причину пропуска, например неполучение копии судебного приказа, позднее узнавание о нем от пристава, банка или через Госуслуги, лечение, командировку либо другую подтверждаемую причину, поскольку срок на возражения составляет 10 дней со дня получения приказа по ст. 128 ГПК РФ.  Юридическая неграмотность как единственное основание слабая, по ст. 112 ГПК РФ суду нужны уважительные причины, но шансы есть, если доказать, что приказ вам фактически не вручался или вы объективно не могли подать возражения вовремя, а при принятии возражений приказ отменяется по ст. 129 ГПК РФ.  Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить ходатайство о восстановлении срока и возражения на судебный приказ.