Задержка трудовой книжки

мой работодатель понизил мне зарплату на что я ответила что с этим не согласна в выходной день он позвонил и сказал что бы я не выходила на работу .прошло пять недель я стала просить трудовую книжку он заставил меня отрабатывать 14 дней я согласилась лишь бы отдал трудовую .при этом устраиваясь на работу я подписывала договор но без записи в трудовой как мне быть. я боюсь что после отработки он так же будет тянуть время как мне подстраховаться что бы не ждать долго пока отдадут трудовую

, наталия, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам в любом случае нужно написать заявление об уходе по собственному желанию и зарегистрировать его у работодателя.Таким образом, это будет доказательством отработки Вами положенных две недели. Если работодатель откажется выдавать Вам трудовую книжку, то нужно будет написать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна