Проводили сына в армию на срочную службу, а он подписал контракт

Проводили сына в армию на срочную службу ,а он подписал контракт. Якобы ему обещали что это только на год. Так ли это?

  • YJ-Q8SpoEtrKw1_yqMU-KuDqlERnzIUAHXQj4X-RRwk-KlDUP_izAiqxSOIiyl7-Da0OPElrBGbeEkWtbXI36OjO
    .jpg
  • h20RoUZpaloSltCOMUo7I8ArFD-UHi5u4NB210WLsjM7jeIG6wBWdmYw8WoCU8ZoHWQfmfVOI5_OLjB5XcuaZuMU
    .jpg
  • 1wLJvo0c5WrWsU8NRLigptikf5on4IBdRnVE_YhyoeHHqGvBArZ-4N6AiNDZJOOZ2-CvmPuQV4y_TE2mIqeiXZDs
    .jpg
  • pqZ9LjgfnSFH2T6BrdJdJAt7QVfHz5aTWkBYeZGh7EnhopMMX1klzoC5YfpYowurSnByzsapqBqEgAbFiTestKLD
    .jpg
  • 4ilGoPJE_MsIEPKLmq6eosOLVIQHI0Srya2u4XcjXxNNRhDt76MoXY7itn-JaOALRnprm7wbaeNCsDw4W3httrzx
    .jpg
  • CM1-IK4gIKrjjbpcHomfGvOz6daRA5MZEfLzG7zc-r007ednY31e3KK8uVAlcTeVIuR9_23OvDPnuJo7QW2vy4Ef
    .jpg
  • 8zVA0jOxmsmENu_gKaZHXGWKpL2uBq_kctwINxKqexFENfqG37ZBa0XuulPpR9iX88CWKxwsocc-Ln93eRS22CLI
    .jpg
, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

а он подписал контракт. Якобы ему обещали что это только на год.

Он подписал контракт о службе в войсках БПС. В таком случае истечение контракта рассматривается как основание увольнение со службы, но с оговоркой, приведенной в

 письме Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2026 г. № 205/2/203 О мерах по обеспечению укомплектованности и соблюдению условий службы в войсках БпС в период мобилизации и военного положения

в соответствии с которым требуется обеспечить:

увольнение военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы сроком не менее одного года, в соответствии с Указом № 580 по основанию, предусмотренному подпунктом «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», иисключение из списков личного состава воинской части в день истечения срока контракта.

И увольнение будет производится по заключению аттестационной комиссии.