Сын отслужил срочную службу но вовремя не стал на учет что ему грозит
, Алла, г. Москва
Доброе утро!
За то, что ваш сын вовремя не встал на воинский учет после службы, ему грозит административный штраф.
Размер штрафа зависит от причины нарушения (по статье 21.5 КоАП РФ):
· Несообщение о переезде на новое место пребывания или неявка для постановки на учет — от 10 000 до 20 000 рублей.
· Несообщение об изменении места жительства, семейного положения или работы — от 1 000 до 5 000 рублей.