Как узнать есть ли у меня награды с сво
Здравствуйте.
Обратитесь в свою воинскую часть: Это самый надежный способ. Направьте письменный запрос в кадровый орган части. В запросе укажите, были ли приказы о вашем награждении, и попросите предоставить их реквизиты.
Подайте запрос в военкомат: Если связаться с частью сложно, обратитесь с письменным заявлением в военный комиссариат по месту жительства или призыва. Военкомат должен сделать официальный запрос в Главное управление кадров (ГУК) Минобороны РФ.
Используйте цифровые сервисы Минобороны: Попробуйте проверить информацию через личный кабинет на сайте Минобороны или через Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ. Для этого понадобится ваш личный номер военнослужащего.
Обратитесь в МФЦ, тот есть, уточните возможность получения такой услуги в вашем местном МФЦ.
Проверьте портал «Госуслуги»: На портале есть общая информация о наградах и сервисы для участников СВО. Хотя прямого сервиса для проверки наград может не быть, через него можно получить другие статусы (например, ветерана боевых действий) и справки.
Направьте запрос напрямую в Минобороны: Если ответы из части и военкомата не получены, отправьте заказное письмо в Министерство обороны РФ.
Все запросы рекомендуется оформлять в письменном виде для официального ответа.
Процесс вручения наград, особенно для погибших, может занять от 4 до 9 месяцев.