8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодая семья - доступное жилье

Для участия в программе молодая семья - доступное жилье в мэрии требуют сведения из единого гос реестра имущественных прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи. При этом под семьей они имеют ввиду всех людей проживающих на одной площади со всеми участниками программы. Я зарегистрирован с матерью, отцом, сестрой и её ребенком. Жена и дочь зарегистрированы с матерь, отцом и сестрой. То есть мне необходимо предоставить сведения о каждом из них. При этом общего хозяйства с ними наша семья(я, жена, ребенок) конечно не ведет, а только прописаны по тем же адресам, что и родственники. На сколько законны требования мэрии? Как быть в такой ситуации?

10 июля 2014, 13:51, Даниил, г. Архангельск
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такие сведения они обязаны запрашивать сами в порядке межведомственного взаимодействия, Вы вправе написать на них жалобу о том, что они требуют эти документы, нарушая ФЗ 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг». Перед участием в программе им необходимо проверить Ваше право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, исходя из суммарной обеспеченности жилыми помещениями членов семьи, принадлежащих на праве собственности либо по договору социального найма.

10 июля 2014, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли муж продать дом, построенный по программе "Молодым семьям доступное жилье"?
Здравствуйте! У мужа была земля до брака,поженились, построили дом по программе "Молодым семьям доступное жилье". У нас трое несовершеннолетних детей. Зарегистрирован дом на него. Может ли муж продать дом?
02 августа 2016, 08:17, вопрос №1333208, Елизавета, г. Иркутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье?
Мы - молодая семья. Прописаны в однокомнатной квартире в Москве 5 человек (моя мама, я, муж и двое детей), метраж 40 кв.м. Хотим участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье". Можем ли мы стать участниками программы, если муж был прописан в 2012 году? В описании программы я встречала, что хотя бы один член молодой семьи должен быть Москвичом, поэтому возник вопрос.
20 февраля 2016, 19:23, вопрос №1152423, ольга, г. Москва
6 ответов
Все
По Программе Молодой семье доступное жилье
Здравствуйте! Имею ли право получить справку с номером моей очереди в администрации района по программе молодой семье доступное жилье.В какие сроки?
11 августа 2014, 07:04, вопрос №526307, Алиса, г. Самара
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Я, мой несовершенно летний сын и родной брат прописаны в квартире матери. Квартиру эту она снимала по договору соц найма и он оформлен на нее. В позапрошлом году ее не стало. Мы остались проживать в этой квартире. Площадь ее 54 кв.м. Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
22 октября 2012, 15:26, вопрос №22315, Елена, г. Москва
8 ответов
Ипотека
О программе "Молодой семье доступное жилье"
Добрый день. Я слышала что существует программа "Молодой семье доступное жилье", но нигде нет подробной инфо. В чем суть этой программы? Не знаете ли Вы как встать на учет и что нужно что бы принять участие в этой программе?. (Или у кого спросить)Надеюсь на ответ. Спасибо.
22 октября 2012, 10:50, вопрос №21943, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014