8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Программа молодая семья - доступное жилье

Для участия в программе молодая семья - доступное жилье в мэрии требуют сведения из единого гос реестра имущественных прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи. При этом под семьей они имеют ввиду всех людей проживающих на одной площади со всеми участниками программы. Я зарегистрирован с матерью, отцом, сестрой и её ребенком. Жена и дочь зарегистрированы с матерь, отцом и сестрой. То есть мне необходимо предоставить сведения о каждом из них. При этом общего хозяйства с ними наша семья(я, жена, ребенок) конечно не ведет, а только прописаны по тем же адресам, что и родственники. На сколько законны требования мэрии? Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Даниил, г. Архангельск

Такие сведения они обязаны запрашивать сами в порядке межведомственного взаимодействия, Вы вправе написать на них жалобу о том, что они требуют эти документы, нарушая ФЗ 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг». Перед участием в программе им необходимо проверить Ваше право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, исходя из суммарной обеспеченности жилыми помещениями членов семьи, принадлежащих на праве собственности либо по договору социального найма.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом частный и ветхий, в скором времени планируется расселение ( дом в соц.найме) Возможно ли нам рассчитывать
Мы молодая семья в браке, прописаны в доме отца. Дом частный и ветхий , в скором времени планируется расселение ( дом в соц.найме) Возможно ли нам рассчитывать на поддержу по программе Молодая семья(соблюдены все условия), а так же расселения отца в другой дом? То есть две программы сразу
, вопрос №4955776, Елизавета, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стояла в очереди как молодая семья 10 лет и пришло письмо об отказе субсидии что делать и куда обращаться, г Уфа
Здравствуйте, я стояла в очереди как молодая семья 10 лет и пришло письмо об отказе субсидии что делать и куда обращаться, г Уфа
, вопрос №4955310, Айгуль, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, куда написать?
Здравствуйте уважаемые! У меня сегодня такое вопрос по очереди жилья. Дело в том, что я состою в очереди с 2019 года , до этого состояла по молодой семьи. Живу на Ямале с 2000 года .Воспитываю сына и дочьку одна. Со вторым ребёнком мать одиночка. За 2 года очередь продвигалась из 62 до 52го . Подскажите пожалуйста, куда написать? Как правильно поступить? Состою , как нуждающейся малоимущая семья! И мне ипотеку не одобрили)
, вопрос №4952915, Сабр Ил, г. Новый Уренгой

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я и мой несовершеннолетний ребенок, мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт
Добрый день. Такая ситуация. Я и мой несовершеннолетний ребенок ,мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт под снос и я не имею право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на жилье имеют только те, кто является собственником. Подскажите пожалуйста, какая наша дольнешая судьба с пропиской ,она аннулируется или же перейдет в новое жилье, собственника ?|
, вопрос №4952127, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2014