Добрый день!
При увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (при стаже в РЖД 20 лет) вам положены выплаты двух видов: обязательные по закону и корпоративные (самые крупные).
Иные надбавки. Я не могу утверждать, положена ли конкретно в вашем филиале (например, на конкретной железной дороге) дополнительная разовая материальная помощь «в связи с уходом на заслуженный отдых». Такие решения принимаются на местах, и это нужно уточнять в вашем отделе управления персоналом.
Чтобы избежать споров и точно понять сумму, запросите у кадровика вашего подразделения письменный расчет среднего заработка и выписку о вашем непрерывном стаже для начисления вознаграждения. Согласно коллективному договору, эти данные вам обязаны дать до увольнения.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!