Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, хочу заключить контракт, я мобилизованный, часть находится в приморском крае, говорят что только платят 400 тыщ, скажите пожалуйстасколько я должен буду получить за заключение контракта
Здравствуйте, хочу заключить контракт, я мобилизованный, часть находится в приморском крае, говорят что только платят 400 тыщ, скажите пожалуйстасколько я должен буду получить за заключение контракта
Мама переезжает в другой город на длительный срок и планирует сдать ее квартиру в аренду. Обратились в агентство Этажи по аренде, они готовы принять ключи от квартиры и сдавать квартиру в аренду - для нас арендодателей бесплатно, тк будут брать комиссию с арендаторов.
При этом Этажи говорят, что принимать ключи и сдавать квартиру в аренду будут БЕЗ заключения договора между мамой и их агентством, а только на основании Акта передачи.
На мой взгляд это рисковано. Акт прилагаю во вложении, прошу дать оценку, на сколько это безопасно для мамы как арендодателя,
и как правильно поступить в этой ситуации и что нужно указать в Акте, если все таки придется идти на их условия, чтобы это было безопасно для мамы и сохранности ее квартиры.
, вопрос №4984139, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы уточнить.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы.
Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало).
Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен.
Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
, вопрос №4982262, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, ситуация такая человек гражданин Армений погиб России на сво, мама приехала Россию хочет открывать наследство а нотариус говорит нет вы можете только вашей стране открывать а закон России говорит что если имущество находится России то вы должны открывать наследство России что делать?
, вопрос №4981100, Vanush, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! я заключил контракт 31.01.2024 года с войсуовой частью 34492 позже я был перевен в другую часть и был ранен 19.09.2024 года я находился на лечении после выписки я был прикован к инвалидному креслу и не мог прибыть в часть тогда начальк мед роты сказал что я могу поехать домой встать на учет в военкомат и присылать документы что я продолжаю лечение. но при этом как шторм В они мне отказывались выдавать отпускной лист. когла я пришел в военную поликлинику меня оттуда послали сказав что нужен отпускной билет. я встал на учет в гражданкой поликлинике и я отправлял спарвки гражданской поликлиники в часть . мне в поликлинике сделали инвадность 2 группа военная травма на один год.
далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч. я тогда в декабре 2025 года госпитализировался в бурденко. далее когда мне поставили категорию Д меня уволили при этом у меня накопислись отпуска по ввк основной и доаолнительный. в военкомате у меня в деле рапорт который я не писал и не подписывал и лист беседы который я не читал и не подписывал. у меня есть возможность отменить приказ командира части и восстановится доля отгула всех положенных отпусков ?
, вопрос №4977170, Янис, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил контракт в нац гвардию в 2025 году 11 сентября мне полагается региональная выплата я из республики Ингушетия контракт заключил добровольно на три года до 2028 11 сентября.
, вопрос №4977045, Хусен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.