Мой сын поехал ложится в военный госпиталь на ввк
Добрый! Мой сын поехал ложится в военный госпиталь на ввк . его около госпиталя задержали и увезли. Уже два дня не могу его найти. Законно ли это?
Здравствуйте, Елена!
Действия органов, задержавших вашего сына, могут быть законными только в одном случае — если он официально числился в розыске за самовольное оставление части (СОЧ, ст. 337 УК РФ). Однако полное сокрытие его местонахождения в течение двух дней является грубейшим нарушением Конституции РФ и Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Если ваш сын самостоятельно ехал в госпиталь без официального предписания от командира части (или направление было оформлено с ошибками), военная комендатура или органы МВД расценивают это как дезертирство или СОЧ.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.