8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Поставили категорию д я офицер мобилизованный можно ли уволиться

Поставили категорию д я офицер мобилизованный можно ли уволиться

, Кошали, г. Москва

Здравствуйте! При категории годности «Д» у мобилизованного офицера есть основание для увольнения с военной службы по состоянию здоровья, если категория подтверждена заключением ВВК, поскольку подп. «в» п. 1 ст. 51 ФЗ № 53-ФЗ и п. 5 Указа Президента РФ № 647 предусматривают увольнение военнослужащего, признанного не годным к военной службе. Подайте рапорт на увольнение, приложите копию заключения ВВК, требуйте регистрации рапорта и письменного решения, а при отказе или затягивании можно обжаловать действия командования по подчиненности либо в военный суд. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить рапорт на увольнение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В данный момент прохожу ввк, в военной поликлинике поставили категорию Д и отправили на ввк, прохожу ввк в госпитале и тут по тому же лечению поставили синюю В
Здравствуйте, обращаюсь по поводу списание с военной службы . мобилизованный. В данный момент прохожу ввк, в военной поликлинике поставили категорию Д и отправили на ввк, прохожу ввк в госпитале и тут по тому же лечению поставили синюю В
, вопрос №4981911, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволится с армии (СВО) при категории годности В, полипозный риносинусит, гипоплазия средней доли легкого, хронический двухсторонний бронхит?
Можно ли уволится с армии (СВО) при категории годности В, полипозный риносинусит, гипоплазия средней доли легкого, хронический двухсторонний бронхит?
, вопрос №4980310, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли уволиться с военной службы по контракту если отец многодетный и у него 5теро детей
Здравствуйте, можно ли уволиться с военной службы по контракту если отец многодетный и у него 5теро детей
, вопрос №4980063, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ввк в красноярском ВГ постааили кат4горию Д не утвердили, прошел второй раз ВВК в новосибирском ВГ поставили категорию Д сейчас жду отправляют в отпуск сейчас в отпуске
Аообщем сказать так что все законы устроены так что мы без сильны здесь. Да ечть законы вроде как и можно а ты попробуй залесть туда а там то всё вверх ногами ваё купленно всех плевать на живых людей всех волнуют деньги. У меня вот первое ранения было в 23году ВВК присвоило катигорию В, так меня закрыли к ВП и первым бортом отправили на передок там ранило в голову в 24году. Дефект черепа 40кв.см. стоит фунцианируюзая трахеостомма. Прошел ввк в красноярском ВГ постааили кат4горию Д не утвердили, прошел второй раз ВВК в новосибирском ВГ поставили категорию Д сейчас жду отправляют в отпуск сейчас в отпуске. Платиной не закрыто трахеостомма не закрыта стоит. Вооно государство и все эти законны на которые всеи плевать всё купленно всех интерисуют только деньги. Поигрались в солдатиков и кинули в песочнице
, вопрос №4979481, Иван, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться по сокращению?
Здравствуйте. Я работаю в школе. По образованию учитель начальных классов. Так вышло что уже 2 год мне дают класс, так как не хватает детей. 1 год я работала педагогом организатором. Так вышло, что это оказалось сложным и у меня нет на это образование и не сработалась с новым начальством. В этом году снова предлагают эту должность. Я отказываюсь. Мне предлагают подумать, увольнять меня не соглашаются. Как быть в такой ситуации? Можно ли уволиться по сокращению?
, вопрос №4978870, Ирина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026