8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Армении, с документами у меня все в порядке, но долг перед ооо приставы арестовали счет, могут меня депортировать из за этого

Я гражданин Армении , с документами у меня все в порядке, но долг перед ооо приставы арестовали счет, могут меня депортировать из за этого

, Артак, г. Москва

Здравствуйте, Артак, г. Москва, 

Я гражданин Армении, с документами у меня все в порядке, но долг перед ооо приставы арестовали счет, могут меня депортировать из за этого

При наличии долга перед ООО вас не депортируют. Долг перед частной компанией — это гражданско-правовые отношения (например, по договору, займу или возмещению ущерба). За такие долги закон не предусматривает депортацию как меру ответственности. Приставы действуют в рамках исполнительного производства: они вправе арестовать счета, а при определённых условиях — ограничить выезд из России. Но это не равно депортации. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если все документы в порядке, оплатите пошлину и нотариус Вам выдаст такое свидетельство?
Если наследственное дело нотариусом закрыто в архиве так как был наложен арест на жилье приставами, после выплаты долга я могу в любое время обратиться в нотариальную контору за получением свидетельства о праве на наследство. Прошло 6 лет с того момента как вступила. Есть ли срок у такого документа и осталась ли я наследником? Так как сплачивала дол всё это время. Если все документы в порядке, оплатите пошлину и нотариус Вам выдаст такое свидетельство?
, вопрос №4981819, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль на региональный материнский капитал, но у продавца арестованы счета, естественно деньги со счета регионального материнского капитала могут арестовать
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль на региональный материнский капитал, но у продавца арестованы счета, естественно деньги со счета регионального материнского капитала могут арестовать. Может ли продавец оформить машину на своего родственника, который в дальнейшем нам и продаст автомобиль?
, вопрос №4981656, Екатерина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут списывать с карты или арестуют счета сразу?
18.10.2025 попал в ДТП на электровелосипеде, вина моя, все задокументировано в ГИБДД. 13.06.2026 приходит СМС от страховой с предложением в досудебном порядке погасить задолженность за возмещение ущерба, суммы довольно крупные 83 тысячи и 21 тысяча. Предлагается погасить в досудебном порядке, аргументируя это тем, что после суда сумма вырастет из-за судебных издержек и т.д. На погашение дают 10 дней, естественно найти за такой срок такую сумму я не могу, поэтому интересует дальнейшее развитие событий. Очевидно, что суд признает правоту за страховой. Как с меня будут взыскивать сумму? Есть официальный доход. Будут списывать с карты или арестуют счета сразу?
, вопрос №4980494, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги
Здравствуйте, я работаю в частной охранной организации не официально. Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги. Меня могут обмануть или не выплатить вообще деньги если я им скажу что больше у них работать не буду. Как мне лучше поступить ?
, вопрос №4977451, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
Здравствуйте! У мужа были старые долги перед банками. Долгое время ни кто не беспокоил. Потом я так понимаю долг передали приставам, но на основании срока давности, решения отменяются. Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
, вопрос №4976965, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026