Здравствуйте, муж служит в Росгвардии, участник СВО, мы не получили губернаторскую выплату, кормят завтраками, как и где можно узнать

Здравствуйте,муж служит в Росгвардии,участник СВО,мы не получили губернаторскую выплату,кормят завтраками,как и где можно узнать

, Елена, г. Горно-Алтайск

Добрый день!

сли муж в Росгвардии, а не в Минобороны: В большинстве случаев это не лишает его права на губернаторскую выплату, так как меры поддержки распространяются на военнослужащих всех силовых ведомств. Однако, уточните это в вашем региональном постановлении.
Фиксируйте всё: Сохраняйте копии всех заявлений, ответов (или отметок о принятии) и ведите записи о датах и сути разговоров с чиновниками.
Начните с официального письменного запроса в воинскую часть. Если ответа нет или он отрицательный, сразу пишите жалобу в прокуратуру с приложением копий всех документов. Это стандартный и наиболее эффективный путь в вашей ситуации.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!