Отец будуший в преклоном возрасте по наушению дочьки написал завешание на дом не в пресутствие других дитей на сестру и на меня сына младшего можно ли анулировать его?

Отец будуший в преклоном возрасте по наушению дочьки написал завешание на дом не в пресутствие других дитей на сестру и на меня сына младшего можно ли анулировать его ?

, Гарун, г. Краснодар

Здравствуйте! Пока отец жив, отменить или изменить завещание может только он путем нового завещания или распоряжения об отмене по ст. 1130 ГК РФ; присутствие других детей при оформлении завещания не требуется, поэтому это не основание для его отмены. После смерти завещание можно оспаривать в суде по ст. 1131 ГК РФ, но нужны доказательства, что отец не понимал значение своих действий, находился под давлением, был обманут либо была нарушена нотариальная форма. Если хотите, могу помочь в личном чате разобраться подробнее в качестве отдельной услуги.