Когда ввели периодичку после обучения на охранника 6 р
Когда ввели периодичку после обучения на охранника 6 р.?
Периодические проверки для частных охранников, включая 6-й разряд, были введены и закреплены Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ № 387 от 25 ноября 2019 года.
Согласно этому приказу, процедура выглядит следующим образом:
Плановая проверка: Охранники обязаны проходить периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, ежегодно (один раз в год).
Срок прохождения: Проверка проводится в течение месяца, предшествующего дате истечения срока действия предыдущей проверки.
Важные детали для охранника 6-го разряда:
Для 6-го разряда (самого высокого) проверка обязательна и включает в себя не только теоретические вопросы по законодательству, но и практические упражнения по применению служебного огнестрельного оружия и специальных средств.
Результаты успешной проверки действительны в течение 12 месяцев со дня принятия решения комиссией.
Таким образом, если вы получили лицензию или удостоверение охранника после вступления этого приказа в силу (или проходили последнюю проверку после этой даты), то теперь вам необходимо подтверждать квалификацию каждый год.