8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда ввели периодичку после обучения на охранника 6 р

Когда ввели периодичку после обучения на охранника 6 р.?

, Ирина, г. Саратов

Периодические проверки для частных охранников, включая 6-й разряд, были введены и закреплены Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ № 387 от 25 ноября 2019 года.

Согласно этому приказу, процедура выглядит следующим образом:

Плановая проверка: Охранники обязаны проходить периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, ежегодно (один раз в год).
Срок прохождения: Проверка проводится в течение месяца, предшествующего дате истечения срока действия предыдущей проверки.
Важные детали для охранника 6-го разряда:
Для 6-го разряда (самого высокого) проверка обязательна и включает в себя не только теоретические вопросы по законодательству, но и практические упражнения по применению служебного огнестрельного оружия и специальных средств.
Результаты успешной проверки действительны в течение 12 месяцев со дня принятия решения комиссией.
Таким образом, если вы получили лицензию или удостоверение охранника после вступления этого приказа в силу (или проходили последнюю проверку после этой даты), то теперь вам необходимо подтверждать квалификацию каждый год.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения?
Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения? Являюсь охранником 4 разряда. Работодатель заставляет пройти медкомиссию, чтобы я могла работать на детском садике. Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения?
, вопрос №4982874, Эдуард, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Уволена в связи с сокращением работала в ЗАТО срок выплаты от работодателя после увольнения составляет 6 ме
Добрый день! Уволена в связи с сокращением работала в ЗАТО срок выплаты от работодателя после увольнения составляет 6 месяцев, в течении 4 месяцев сумма была выплачена в полном объеме. За 5 месяц пришла сумма на 50% меньше, нужна помощь в составлении коллективной заявки на работодателя
, вопрос №4982537, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
24 ФЗ №53 после ухода из ВУЦ, пока я остаюсь студентом-очником?
Здравствуйте, дорогие Юристы. Я обучаюсь на очной форме в ведущем техническом вузе (старшие курсы). Параллельно проходил обучение в ВУЦ на программе подготовки сержантов запаса. Из-за проблем в личной жизни с освоением материала я не справился и, как следствие, не сдал последний экзамен (включая комиссию). Осталась одна крайняя попытка пересдачи, которую нам назначили на следующий день. В день сдачи комиссии начальник кафедры ВУЦ в приказной форме и на повышенных тонах потребовал от меня написать на листке бумаги свои паспортные данные и ФИО, заявив: «Выбирай, куда пойдешь служить: в БПЛА или в штурмовики». Я молча отказался что либо писать. После этого мне было заявлено, что в случае несдачи экзамена завтра, будет немедленно оформлен приказ об отчислении «в течение 2 суток», «через неделю придет повестка на госуслуги и ты пойдешь служить, там даже подтверждать ничего не надо», несмотря на то, что я продолжаю быть студентом очной формы обучения в вузе. Из-за токсичной атмосферы и угроз я принял решение не идти на пересдачу, а написать заявление об отчислении из ВУЦ по собственному желанию. Вопросы к юристам: Какие последствия (юридические или финансовые) влечет за собой разрыв контракта с ВУЦ (по собственному желанию или по неуспеваемости). Обязан ли я буду компенсировать государству затраты на обучение в ВУЦ, учитывая что форма/билеты на сборы*/еда на сборах* покупалась за собственные деньги. Я имею ввиду оплату именно работы преподавательского состава. P.S. Для контекста, сборы - выездное мероприятиятие, когда вместе со своим учебным взводом мы выезжали в филиал нашего вуза на 5 дней для прохождения практического обучения. Имеют ли право сотрудники ВУЦ передавать мои данные в военкомат для «ускоренного призыва» или распределения в конкретные рода войск (штурмовики/БПЛА), учитывая, что я официально не отчислен (не закончил обучение) из самого университета? Сохраняется ли в полном объеме моя отсрочка от призыва по учебе (на основании ст. 24 ФЗ №53) после ухода из ВУЦ, пока я остаюсь студентом-очником? По моему мнению, очевидно сохраняется, но мало ли какие новые законы появились в непростое для страны время. Заранее спасибо за ответы и оценку действий руководства центра. Буду очень благодарен, если сможете проконсультировать, как писать заявление на отчислению по собственному желанию
, вопрос №4981807, Арсений, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я звонил в службу поддержки ВТБ банка, на что менеджер ответил, что сотрудники банка возможно ввели меня в заблуждение и карта не была закрыта
Добрый день! Два года назад в офисе ВТБ банка закрыл кредитную карту. Сейчас банк требует заплатить денежные средства в размере 6 тыс рублей за пени и долг по этой кредитной карте. Я звонил в службу поддержки ВТБ банка, на что менеджер ответил ,что сотрудники банка возможно ввели меня в заблуждение и карта не была закрыта. В течении двух лет писем и информации в личный кабинет (у меня зарплатная карта ВТБ) ,о долге не поступало! Как быть?
, вопрос №4981738, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500 После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано Хотя в договоре прописано про возврат прикреплю вам договор ниже
, вопрос №4978039, анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026