Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чтобы ввести людей в заблуждение того, что человек общается именно со мной
человек притворяется мной в интернете, вводит в заблуждеие других людей и использует видео и голосовые сообщения в телеграмм с моим лицом из моего закрытого телеграмм канала. чтобы ввести людей в заблуждение того, что человек общается именно со мной. как можно написать заявление в органы грамотно по этому поводу, и какие статьи тут фигурируют.
Напишите заявление в полицию (по месту жительства или через онлайн-приёмную МВД) о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и незаконном использовании чужого изображения (ст. 152.1 ГК РФ, ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни).
Также можно указать ст. 128.1 УК РФ (клевета), если ложные сведения порочат вашу репутацию.
В заявлении чётко опишите факты, приложите скриншоты, ссылки на канал и доказательства, что контент был из вашего закрытого канала.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вам не обязательно знать статьи УК РФ.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Руководитель производственного отдела нашей компании ввел в заблуждение генерального директора относительно стоимости и технических характеристик запчастей предоставил на оплату счет на закупку который был оплачен, цена в счете была завышена по сравнению с другими поставщиками предоставляющими аналогичные запчасти с аналогичными характеристиками. Должностную инструкцию не подписал, материальную ответственность тоже не подпсиал. Как правильно оформить и за что дисциплинарное взыскание.
, вопрос №4982660, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описание ситуации:
Был заключен договор с визовым/иммиграционным агентством (ИП, юрисдикция РФ) на сопровождение получения учебной визы в другую страну. Исполнитель нарушил стандарты подготовки документов (дал неверные инструкции по переводам, легализации, допустил ошибки в анкетах). В результате получен официальный отказ в визе из-за подозрений консульства в фальсификации документов. Также исполнитель ввел в заблуждение относительно условий возврата оплаты за обучение, из-за чего возникли крупные убытки.
Что есть на руках:
Досудебная претензия полностью написана и структурирована. В тексте подробно расписана фактология, есть ссылки на Закон РФ «О защите прав потребителей», а также обоснованы причины отказа со ссылками на право Португалии.
Договор оказания услуг.
Что нужно сделать:
Провести профессиональную проверку готового текста претензии.
Проверить корректность применения статей ЗоЗПП и ГК РФ к заявленным требованиям.
Проверить, нет ли в тексте слабых формулировок, за которые смогут зацепиться юристы ответчика в суде.
, вопрос №4981665, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Владею 1/10 долей квартиры, доставшейся мне при разделе наследства покойной дочери. В квартире проживает зять с несовершеннолетней дочерью, моей младшей внучкой. Зять владеет 1/2 квартиры как супруг плюс 1/10 наследственной долей. Несколько дней назад с моего счета списали 12тыс 871 рубль. Я выяснила, что списаны деньги по решению суда за неуплату техобслуживания. Потом выяснилось, что столько же списано с моего бывшего супруга, который также унаследовал 1/10 долю.
О заседании суда я ничего не знала, так же, как и о том, что зять не платит за техобслуживание. Никаких повесток не получала. Мировому судье я написала свои возражения. Затем пошла в домуправление, которое обслуживает этот дом. Только там выяснилось, за что списаны деньги. Я спросила у сотрудников, почему в суд подано на нас, на людей, которые владеют минимальной долей, а не на того, кто владеет половиной и там проживает? Они сказали, что подали в суд «на старших». А по факту подали в суд на пенсионеров, у которых «есть что взять» и можно снять со счета.
Вопрос такой: 1). как мне себя обезопасить, чтобы с меня больше не снимали деньги?
2). как можно потребовать, чтобы деньги взыскивали с того, кто владеет бОльшей долей и там проживает?
С зятем нахожусь в ровных, родственных отношениях.
, вопрос №4981512, Полина, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если кратко, то меня собираются судить за: 1) распространение чужой личной информации в интернете ; 2) незаконная запись тайны ; 3) шантаж (никак не обосновали и в принципе это невозможно, так как этого нигде никогда не было). Ситуация таковая, что я поддерживала общение со своей одногрупницей, которая вела непристойный образ жизни (бухала, гуляла, изменяла своему жениху). Она постоянно мне рассказывала о своих приключениях в красках и тут она спалилась с перепиской с другим, а потом выставила это так, что она бедная несчастная, что вот любит другого и не знает, как быть. Её жених с болью, но спокойно отпустил и пожелал ей счастья, поступил по мужски, а я от него об этом узнаю и у меня нет слов, и смеюсь, и плачу. Он хорошо дружил с её семьей и её мать сказала ему, что типа если бросишь мою дочь, то ты упадёшь в моих глазах. А он очень такой достойный человек и отвечает за себя. Я ему решила рассказать всё то, что знаю, а в доказательствах у меня была запись на диктофоне. Он у меня был включён на весь день, я пыталась словить момент, если преподаватель с меня начнёт просить взятку (отдельная история) и она знала, что я записываю, так как это была общая проблема, и вот в ходе дня получилось записать её слова о её молодом человеке и то, что она изменяет ему с несколькими лицами. Я дала послушать, а он попросил прислать ему, чтобы он уже отправил её матери и оправдал, что это не он её бросил, как она пришла плакаться, а вот она себя отвратительно ведёт. поблагодарил меня и разошлись. после этого звонит её мать и разносит всё к чертям собачим, что меня она засудит, уже передала всё своему юристу, что я распространяю личную информацию о её дочери, которую я кстати не распространяла в интернете, по-моему личная переписка и та статья, которую она пытается мне навязать — разное, к тому же эта личная переписка попала к ней не от меня, а от гены, жениха, поэтому получается с меня снимается ответственность и переходит на него, он же распространил. следующее, что я записала её тайну. это была сказано по время пары, на фоне другие разговоры одногрупников, она не говорила, что типа это секрет, я у неё не спрашивала и не шантажировала, она просто смеялась и рассказывала. запись опять же повторюсь, не была направлена и сделана намеренно на неё. Мне же её мать на это сказала, что я должна была во время записи громко сказать, что я начала запись, тогда бы я имела на это право, а так нет, это статья. про шантаж нет никакой сейчас информации. в общем она подняла на уши мед и всё остальное, в общем группе с родителями написала, что на меня заводят уголовное дело и в общем, что мне будет нехорошо. а еще смешно, она это решила сделать, чтобы репутацию не портить, но при этом она начинает поднимать шум, а я вовсе молчу. я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её рассказов и очень противно, ведь я подобное поведение осуждаю Мотив у меня есть, двойнойПервое, что я это открыто осуждаю и не хотела, чтобы такой парень страдал из-за такой девушкиВторое, перед этим она меня подставила перед преподавателем, чтобы за мой счёт проскочить, а мне устроить проблемыНу в общем она закатила истерику, что я взятки даю, а я строго против этого, поэтому для меня это было оскорблением, я тяжело допускалась до экзамена, всё-таки у меня сфера очень нелегкая, а вот её не допустили и денег не взяли, поэтому она решила устроить цирк. Мне звонил преподаватель спрашивал что это такое, хотел сделать мне проблем, но благо выслушал и поверил, но я сразу сообщила, что общаться больше с ней не стану, и больше я не общалась, прошла неделя и случается сегодня вот это всё
, вопрос №4980269, Диана, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.