Здравствуйтея бы хотела узнать Такая ситуацияу нас есть участок

Здравствуйте.я бы хотела узнать

Такая ситуация,у нас есть участок земельный, и часть участка бабуля отдала соседу пол предлогом что он ей не нужен мол,и так много,подарила короче,на тот момент она была уже пожилая

Можно ли как-то отсудить, если например найти бумаги что мы за него платили или в принципе может в базе, учесть тот факт что человек например пожилой и вдруг под влиянием это сделал

, Ксения, г. Курск

Здравствуйте, Ксения!

Уточните, пожалуйста, Ваша бабушка передала часть участка соседу на словах или была какая-то сделка, заключенная в письменной форме: дарение, купле-продажа? Сколько лет сосед владеет участком?