Здравствуйте, может ли 13-ти летний ребенок стать учредителем ооо?
, cheburshka, г. Владивосток
13-ти летний ребенок не может стать учредителем ооо
Согласно статье 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте до 14 лет не имеют права участвовать в хозяйственных обществах, включая ООО. С 14 лет гражданин получает частичную дееспособность (ст. 26 ГК РФ). Большинство сделок, включая учреждение юридического лица, он совершает с письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей либо с их последующего одобрения
С уважением
Если ответ был полезен, прошу оценить +