8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, при написании письма главе администрации района об открытии 10 класса нужно ли собирать подписи каждого родителя или достаточно в общем написать, что от родителей 9 класса?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при написании письма главе администрации района об открытии 10 класса нужно ли собирать подписи каждого родителя или достаточно в общем написать, что от родителей 9 класса?

, Елена, г. Курск

Здравствуйте

Не нужно собирать подписи каждого родителя. В таком письме достаточно написать обобщённо — например: «Прошу рассмотреть возможность открытия 10 класса (указать профиль, если он есть) в связи с пожеланием родителей учащихся 9 класса».

Суть в том, что вы выступаете как инициативная группа или от лица родительского сообщества в целом. Задача письма — обозначить запрос и, возможно, указать примерное число детей, которых планируется набрать. Чиновникам важно понять масштаб потребности, а не видеть каждую подпись отдельно.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
64 СК РФ, родители являются законными представителями ребенка?
Здравствуйте! Прошу дать правовую оценку действиям должностных лиц и администрации школы в следующей ситуации. Подросток 14 лет, находясь в кризисном психологическом состоянии (хроническая депрессия, апатия), самостоятельно обратился в Администрацию города с просьбой направить к нему Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) для получения педагогической и психологической помощи. Вместо конфиденциального рассмотрения обращения, Администрация (или КДН) переслала полный текст письма со всеми личными подробностями руководству школы. Директор школы ознакомила с текстом классных руководителей, вызвала мать ребенка и полностью пересказала ей содержание этого обращения, а также дала бытовые советы по ограничению прав ребенка (отбирать телефон). Спустя время, где-то через год, подросток направил официальное обращение региональному Уполномоченному по правам ребенка и Мизулиной через бота, где отдельно и неоднократно письменно просил сохранить его анонимность. Однако эти обращения и личные переписки из чат-ботов снова были переданы директору школы. Директор повторно раскрыла содержание писем родителям, обвинила их в неисполнении обязанностей, а также передала матери результаты школьного психологического теста, который незадолго до этого проводился у детей в школе и официально заявлялся ученикам как анонимный. В результате разглашения информации подросток столкнулся с жестким давлением, психологическим и физическим насилием дома со стороны родителей, а также с полной изоляцией (родители заперли его дома и полностью лишили средств связи, лишив доступа в том числе к дистанционной психологической помощи). В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: Нарушили ли Администрация города, аппарат Уполномоченного по правам ребенка и администрация школы какие-либо законы, передав информацию директору школы, а затем ещё матери, учитывая, что, согласно ст. 64 СК РФ, родители являются законными представителями ребенка? Есть ли в действиях директора школы признаки правонарушений, предусмотренных КоАП РФ или УК РФ? Имеет ли право администрация школы раскрывать родителям результаты психологических тестов, заявленных как анонимные? Являются ли законными действия чиновников, которые проигнорировали прямую письменную просьбу несовершеннолетнего об анонимности и защите от давления родителей? Какие меры ответственности могут грозить указанным должностным лицам и в какие надзорные органы эффективнее всего направить заявления для проведения проверки? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4983022, Sava, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или лучше позвонить в военкомат?
Пришло смс о повестке в военкомат Мне 33 года , служил Стоит ли идти ? И нужно ли регистрироваться на этом сайте ? Или лучше позвонить в военкомат ? Что лучше делать
, вопрос №4983073, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться на службу в ППС?
Здравствуйте. Подскажите я был осужден по 335 ч 1 военным судом, справка о судимости чиста. Запись в военном билете написано что я осужден военным судом. Могу ли я устроиться на службу в ППС ?? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4981916, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в такой ситуации и как можно избежать подобных последствий?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня возникли финансовые трудности, и я понимаю, что в ближайшее время не смогу в полном объёме исполнять обязательства по кредитам. Также понимаю, что в дальнейшем мои банковские счета могут быть арестованы. Подскажите, пожалуйста, по действующим правилам: если счета будут арестованы, может ли быть заблокирована сотовая связь или ограничено пользование номером телефона? Что делать в такой ситуации и как можно избежать подобных последствий? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4981717, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Им самим потребовалась квартира для родителей снимали чисто по муниципальному договору за оплату
У меня с гр. Женой многодетная семья 5 несовершеннолетних детей живём в съемной квартире уже 4 года но на данный момент нас попросили освободить квартиру в течение 2.5м т.к. им самим потребовалась квартира для родителей снимали чисто по муниципальному договору за оплату коммунальных услуг, сами мы с этого же года Архангельска но с другого района, съезжать нам не куда жилья в этом районе найти не можем сами понимаете нужна 3-х комнатная квартира т.к. две девочки уже подростки в местной администрации говорят что предоставить вам мы не можем т.к. вы не с нашего района но что делать если дети ходили здесь в сад старшие уже учатся в местной школе уже по 6 лет остальные тоже ходят все в местную школу с 1 по 9 класс у нас ученики все просто крик души жена в слезах ситуация матовая помогите пожалуйста решить проблему а переехать в другой район или город у нас просто нет возможности оплатить жилье по нынешним ценам аренды
, вопрос №4981595, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026