8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я на тот момент уже проживала в другом городе, и о суде узнала только, когда пришли задолженности на госуслуги

Здравствуйте. В июле прошлого года пришла пошлина по судебному решению (исполнительному производству) на госуслуги. Я на тот момент уже проживала в другом городе, и о суде узнала только, когда пришли задолженности на госуслуги. Оплатила пошлину и то, что назначили по суду (получала пенсию по потере кормильца, не подала вовремя сведения о переводе на платное обучение). В этом году в июне снова появилась пошлина, датой от прошлого года. Явится в суд сама не могу, т.к. живу в другом городе. Составила заявление, о том, что оплата уже была произведена, подала через ГАС правосудие, но заявление отклонили. Помогите разобраться, пожалуйста.

Отклонено

Обращение в суд не адресовано данному суду.

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.

чеки об оплате были прикреплены вместе с заявлением

Показать полностью
  • Сканирование 16 июн. 26 · 03·26·49
    .pdf
, Антонина, г. Москва

Антонина! Ваше заявление было отклонено, так как оно было адресовано не тому суду. Для решения вопроса о возврате или зачете госпошлины необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения суда, где рассматривалось дело, или по месту вашего учета, предоставив соответствующие документы.

Причина отклонения заявления: Вы подали заявление через ГАС «Правосудие», но указали в качестве адресата Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края. Если дело, по которому вы оплатили госпошлину, рассматривалось в другом суде (например, в суде другого города или другого района), то ваше обращение было направлено не по адресу. Суд, в который вы обратились, не имеет отношения к вашему исполнительному производству или судебному делу.
Возврат или зачет госпошлины:
Возврат: Если госпошлина была уплачена ошибочно или излишне, ее возврат осуществляется через налоговый орган. Согласно пункту 3 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ, заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело, либо в налоговый орган по месту учета плательщика госпошлины.
Зачет: Если вы планируете повторно обращаться в суд по тому же вопросу, уплаченная госпошлина может быть зачтена. Для этого также необходимо обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими уплату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982346, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
ЖКХ
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье
Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982317, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын погиб на СВО, с мужем бывшем мы не живём уже 24года вместе, с вином он начал общаться когда сын был совершен
Сын погиб на СВО,с мужем бывшем мы не живём уже 24года вместе,с вином он начал общаться когда сын был совершен летним,и то сын его сам нашел через соц.сети,один раз они с ним встречались,отец живёт в другом городе уже давно,брал к себе сына жить но сын сбежал от него,после того как сын пошёл на СВО отец постоянно просил у него деньги и тот посылал,а когда нужно было помощь деньгами сыну отец отказывал,сейчас я подала документы на выплаты,отец у себя будет подавать в пятницу,могу ли я решить его выплат,на алименты я не подавала и по факту он его не воспитывал,он не знает каким секции он посещал,в какую школу ходил,когда он первый раз в любимая,чем болел
, вопрос №4982187, Анджела, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И за август и сентябрь выплата никак не придет, так как у меня БИР еще действует?
Вопрос по пособие за ребенком до 1,5 лет. Я хочу оформить пособие на дедушку, который проживает в Сургуте, я сама буду проживать в Челябинске с ребенком. Может ли СФР отказать в выплате из-за разных городов, ведь я как понимаю важен фактический уход? И могут же прилететь штрафы работодателю? Если оформить временную регистрацию для ребенка в квартире дедушки, это поможет избежать проверок? И еще момент у меня отпуск по БИР (140 дней) заканчивается 7.10. Ребенок родится 25.07., когда дедушке подавать заявление, чтобы не потерять часть выплаты за октябрь, можно сразу после рождения? А выплата уже придет после окончания моего БИР. И за август и сентябрь выплата никак не придет, так как у меня БИР еще действует?
, вопрос №4982214, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник проживает и работает в другом регионе, как она узнала о залитии и когда?
В материалах гражданского дела о залитии квартиры 2 года назад, есть акт о залитии, подписанный мужчиной. Но собственник - пожилая женщина, которая проживает и работает в другом регионе, квартира в ипотеке. Как выяснить, это был арендатор ипотечной квартиры или может быть родственник? Действителен ли акт о залитии, подписанный не собственником? Т.к. собственник проживает и работает в другом регионе, как она узнала о залитии и когда?
, вопрос №4979497, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026