8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос сколько лет грозит ему?

Здравствуйте, в нашем селе задержали и взяли под стражу одного мужчину за хранение наркотиков (коноплив кол-ве 48,5гр).Поместили под стражу во ст. 91.

Вопрос сколько лет грозит ему?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», хранение конопли в размере 48,5 грамма является значительным размером, а значит попадает под признаки перступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - 
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня вопрос, что мне грозит, если я не поеду договариваться, а просто буду ждать суда?
Стала участником ДТП, при перестроении на левую полосу не уступила дорогу, пострадал мотоциклист, открытый перелом ноги, его забрала скорая, я дождалась сотрудников ГИБДД, оформили документы, подула в трубочку, выдали определение о возбуждении административного дела по части 1 статьи 12.24, сказали "договариваться" с пострадавшим. Неделю ходила к нему в больницу, общалась с врачем, предлагала помощь пострадавшему, на что получила ответ-выйду из больницы решим. Прошло более недели, как его выписали, он на связь не выходит, звоню-трубку не берет, пишу-не читает. Сегодня инспектор ГИБДД, оформлявший дело, сказал, что я должна ехать по адресу, искать пострадавшего и пытаться договориться. У меня вопрос, что мне грозит, если я не поеду договариваться, а просто буду ждать суда?
, вопрос №4982318, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это законно и чем мне грозит не выход
В первый рабочий день отправила работодателю документы, на второй день не вышла по состоянию здоровья. Сегодня третий день и я так же не вышла. Работодатель меня оформил, есть запись в трудовой. Но я не подписывала документы и не видела договор. На сколько это законно и чем мне грозит не выход
, вопрос №4980931, Анастасия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько лет гарантия на кровлю дома?
Здравствуйте, у меня вопрос качественного строительства жилого дома новостроек. Приобрёл дом в 2024 году, в ипотеку. В прошлом году в 2025 году. Кровля дома поменяла цвет. К застройщику обратились. Застройщик ссылается на производителя металлочерепицы, но, медлит с решением вопроса . Посоветуйте пожалуйста , что делать? И сколько лет гарантия на кровлю дома?
, вопрос №4980180, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужна консультация вот по какому вопросу, в2002 году когда я был не совершеннолетний мама
Здравствуйте мне нужна консультация вот по какому вопросу, в2002 году когда я был не совершеннолетний мама решила продать квартиру и купить дом, я и мама являлись правособствениками в общем долях той квартиры, на момент продажи меня прописали у бабушки в доме квартиру продали но другое жильё так и не купили мама умерла я так и остался прописан в бабушкином доме без право собственности дом совреминем рухнул сейчас у меня только прописка в доме который не Пригожин к желью, вопрос, при продаже квартиры мама должна была открыть счёт на моё имя и часть денег положить на мой счёт?
, вопрос №4979928, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть?
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Подскажите пожалуйста статья 134 ч3 на менее тяжкое, дали 3 года, через сколько по факту могу написать по удо? есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть? Начало 27 мая 2026 конец 27 мая 2029 года 3 года дали за 3 полового акта по идеи сколько нужно отсидеть чтоб выйти по удо??
, вопрос №4979418, Даня, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026