Может ли он отказаться от должности и после завершения сво уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, мой муж находится в зоне сво, он ефрейтор, но его назначают на должность офицера без его согласия, ставя перед фактом, документы подали уже, в связи с этим контракт будет продлеваться на 2 года, даже если закончится сво. Может ли он отказаться от должности и после завершения сво уволиться по окончанию контракта?
Если его согласие не спросили при этом, он может обращаться в военную прокуратуру, можно и он-лайн: www.gvp.gov.ru/gvp/reception