Какой срок сейчас светит сыну?

Здравствуйте у меня сын в соч военный , был дома и на мотоцикле разбился и его пассажир умер сразу, а сам остался инвалидом потеряв руку правую. Какой срок сейчас светит сыну ?

, Антонина, г. Уфа

Добрый день! Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Обращайтесь, помогу чтобы Ваш сын получил минимально возможное наказание при заключении соответствующего соглашения со мной, как с адвокатом