8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как исчисляется скок подачи надзорной жалобы от определения ВС РФ или от определения суда 3-й инстанции

Как исчисляется скок подачи надзорной жалобы от определения ВС РФ или от определения суда 3-й инстанции

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Вы точно ведете речь о надзорной жалобе? 

от определения ВС РФ

Что это за определение? О чем оно?

от определения суда 3-й инстанции

О каком суде идет речь? Это КСОЮ? 

Какое дело у вас — гражданское, по КоАП или другое?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
гражданское дело, определение ВС об отказе в передаче в судебную коллегию
гражданское дело, определение ВС об отказе в передаче в судебную коллегию

То есть у вас было первое решение, потом апелляция, потом первая кассация, потом вы подали вторую кассацию в ВС РФ и вам отказали в передаче дела? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проверить, устоят ли наши формулировки при жалобах или в суде, обозначить тонкие места, предложить свои формулировки при необходимости
Здравствуйте! Ищем юриста-практика с опытом работы в B2C (услуги, инфобизнес, досуговые проекты, ЗПП) для аудита готового абонентского договора. Договор студии актерского мастерства, версия для взрослых (18+). Объем — 3 страницы. Нужно проверить текст на соответствие ГК РФ и Закону о защите прав потребителей. Проверить, устоят ли наши формулировки при жалобах или в суде, обозначить тонкие места, предложить свои формулировки при необходимости. Сам договор имеет целью противодействие злоупотреблению лояльностью. Осуществляется переход от формы возмездного предоставления услуг к абонентской. При этом сама студия остается лояльной и старается не очень пугать клиентов формулировками. Прикладываю файл без шапки и реквизитов. Они будут добавлены позже.
, вопрос №4982006, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие дальнейшие действия, если не согласны с принятыми актами?
24.04.2026 г. была подана Кассационная жалоба в ВС РФ на решения арбитражей первой, апелляционной и кассационной инстанции об отказе в иске. Кассационное определение АС округа об оставлении всех актов без изменения принято 04.03.2026 (резолютив) и 18.03.2026 изготовлено полностью. Как выше указывал кассация в ВС РФ подана 24.04.2026. 08.06.2026 ВС РФ принял определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения (просто три срочки типа оснований не нашли, не мотивированно). Ввиду запутанности и неконкретности законодательства вопрос: куда можно в дальнейшем обжаловать? кто то пишет, что надо жаловаться председателю ВС РФ, но срок два месяца с момента первой кассации и восстановлению не подлежит. Так ли это? Какие дальнейшие действия, если не согласны с принятыми актами?
, вопрос №4980904, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить), пока идет разбирательство, и
Здравствуйте, ситуация такая. Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все. Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали. Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят. Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так . Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
, вопрос №4976469, Карина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам?
Здравствуйте! При подаче иска истец не указал дату и место рождения. Вынесено определение суда об устранении этого недостатка во исполнение ст.131 ГПК РФ. Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам? Спасибо.
, вопрос №4973520, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026