8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в этой ситуации?

Я мать одиночка , имею не совершено летнего сына .Я была на больничном 2 месяца .Когда я пришла на работу мой начальник сказал "Нам не нужны больные" , и предложил мне другую работы которая меня не устаревает ,и я написала заявление по собственному желания.Как мне поступить в этой ситуации?

, Ирина, г. Рубцовск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Ирина, если вы еще не уволены, отзовите заявление! 

Статья 80 Трудового кодекса РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если ваш отказ начальник не примет, отправляйте отзыв заявления заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Это будет достаточным подтверждением.

Уволить вас по этому основанию не могут. Только в том случае, если вам медицинским заключением будет противопоказан данный вид деятельности, а от другой предложенной работы вы откажетесь, договор расторгается.

Пока нет такого мед.заключения, уволить вас по инициативе работодателя в этом случае нельзя.

Оставайтесь в должности, имеете право не соглашаться на перевод на другую работу. 

В случае нарушения ваших трудовых прав обращайтесь в Инспекцию по труду или в прокуратуру. 

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

«Нам не нужны больные» это не основание для увольнения.

Вы вправе в соответствии со статьей 80 ТК РФ отозвать заявление об увольнении в течении 2-х недель с момента его подачи и работать на прежней должности согласно трудовому законодательству. 

0
0
0
0
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист

только если на ваше место в письменной форме не приглашен другой работник, так что поторопитесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня ребёнок инвалид и просрочили получение паспорта в 20 лет, пенсию получали по просроченному паспорту, сейчас ему уже 37, что мне грозит за это и как в быть в этой ситуации?
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид и просрочили получение паспорта в 20 лет, пенсию получали по просроченному паспорту, сейчас ему уже 37 , что мне грозит за это и как в быть в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №3943223, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Полиция объявила меня в розыск а почему по телефону не говорят, как действовать в этой ситуации не в ущерб себе?
Полиция объявила меня в розыск а почему по телефону не говорят,как действовать в этой ситуации не в ущерб себе?
, вопрос №3943125, Малыш, г. Москва
Алименты
Можем ли мы в этой ситуации подать иск на оспаривании отцовства?
Здравствуйте, бывшая супруга моего мужа подала заявление на восстановление алементов, так как дело было утерено. Ребенку уже исполнилось 18 лет. Дело было утерено семнадцать лет назад, сейчас она хочет получить все сразу. В течении всех лет муж ей помогал финансовы, когда она это просила, давал наличные и были переводы. Но есть небольшие сомнения что ребенок все же не его. Все это время мы не хотели заниматься этим вопросом, но тут так неожиданно она свалилась на голову, что если платить то хотелось бы быть уверенными что это точно его ребенок. Можем ли мы в этой ситуации подать иск на оспаривании отцовства?
, вопрос №3942475, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как можно поступить в этой ситуации?
Добрый день. Есть в собственности квартира в которой прописаны сестра и двое её детей. С марта этого года сестра находится в заключении, детей живут с отцом в другом месте. Отец детей не хочет выписывать их и говорит через суд всё решать. Соответственно мне приходится самостоятельно оплачивать коммунальные платежи за троих, фактически не проживающих там человек. Как можно поступить в этой ситуации?
, вопрос №3942110, Сергей, г. Ногинск
Налоговое право
Можно ли использовать какие-нибудь смягчающие обстоятельства в этой ситуации?
Добрый день. Ситуация такая, была машина в пользовании, с февраля по октябрь 2022года, была снята с учета, никто не сказал что за нее нужно было уплатить налог, и вот спустя год пришел налог в достаточно приличную сумму. Можно ли использовать какие-нибудь смягчающие обстоятельства в этой ситуации?
, вопрос №3941751, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014