8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно и по закону?

Примерно 4-5 лет назад состоялся суд, где мать лишили родительских прав по инициативе мужа. После чего она подала на развод. Дети остались с отцом и уехали в другой город. Дом в котором проживает бывшая жена разделён на 4 части, каждая из которых принадлежит ей, бывшему мужу и детям(дом куплен за мат. Кап) Недавно он решил вернутся, восстановить её в правах и снова "сойтись". Разумеется она категорически против восстановления как муж и жена, но не против восстановится в родительских правах. Предполагается, что бывший муж захочет проживать на своей доле в этом доме, на что имеет право. Но это не идёт не в какие рамки, ведь был сделан дорогой ремонт за средства бывшей жены и куплено много новой техники. Дом маленький и имеет один вход. Я, в свою очередь, являюсь другом и сожителем для его бывшей жены. По этому заинтересован в данном вопросе. Как поступить правильно и по закону?

Показать полностью
, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

При определенных обстоятельствах решить данный вопрос можно путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Один из соседей на таивает на предоставлении ему прохода к озеру через теперь уже огороженный и облагороженный мой земельный участок
Вечер добрый. Несколько лет назад приобрёл земельный участок на первой линии озера. До момента покупки данная земля была практически полем. Через это поле пара соседей что напротив очень долгое время ходили к озеру. Сейчас поставлен дом и забор . один из соседей на таивает на предоставлении ему прохода к озеру через теперь уже огороженный и облагороженный мой земельный участок . требование он свое объясняет тем , что он 20 лет тут ходил. При всем при этом другие проходы к озеру имеются и там даже сделан Пирс.. Я не против . Пускай ходят и купаются , тем более что я поставил хороший большой Пирс , и к нему можно подойти другим путем. Но ему именно через участок... Подскажите пожалуйста как правильно и главное доходчиво в рамках закона ему отказать.. Спасибо.
, вопрос №4981458, Алексей, г. Москва
Как правильно поступить и с чего начать
Подскажите, пожалуйста, сегодня нас не пустили в кинотеатре на сеанс , потому что, с нами был не совершеннолетний ребёнок (7 лет). «Холоп» 16+. Мало того что на фильм не пусти и деньги сколи возвращать не будем. Пол часа я изучала законы в интернете , после чего я потребовала от администратора что бы она в письменной форме написала причину отказа возврата денежных средств и сказала что буду подавать в суд. Она мне сказу дала заявление на возврат, но сказала что ни кому не возвращают. Мы приехали с другого города что бы посмотреть фильм. День испорчен и нервы на взводе (сахар поднялся). Напакупали у них на 2000 попкорна и напитков. Как правильно поступить и с чего начать. Хотелось бы вернуть деньги за билеты и материальный ущерб.
, вопрос №4979573, Марина, г. Челябинск
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск
Капитала, вопрос правомерно ли поступил суд?
Добрый день, на апелляции была выписана мама из квартиры, но несовершеннолетних детей с ней не выписали, хотя все имеют доли от дома от мат. капитала, вопрос правомерно ли поступил суд? И как выписать теперь детей?
, вопрос №4976921, Юрий, г. Москва
Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как
Здравствуйте! Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как посмотрели в базе , показалось что там информация паспорт правильно, но информации ВНЖ для другого человека, а когда попросил в Сахарова исправить ошибку чтобы получить решение, мне сказали надо поехать в управлению по вопросам миграции москвы, там написал заявление и мне сказали в течение 30 рабочих дней решают , надо написать жалоба или у вас есть возможность решать проблему чтобы заполнить информацию все правильно и получить положительное решение? Пожалуйста советуете меня
, вопрос №4976872, Али, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2026