Какие можно предпринять действия, чтобы выселить его из дома?
Здравствуйте, на протяжении примерно месяца мой сожитель и отец двух моих детей ведёт себя неадекватно. Это выражается в частых криках, без причины, при разговоре высказывает мысли о том, что все вокруг его хотят подставить, он всех накажет, поставит на колени, ходит просто так без цели, разговаривает сам собой, может совсем не спать несколько дней, обманывает в том, что он делал и где был. Несколько недель назад кричал и ругался на незнакомых детей возле школы, несколько раз подрался с незнакомыми людьми, показывал непонятные жесты руками, когда шёл по дороге. Высказывает угрозы в адрес моих родителей, о том, что моя мама сегодня не доедет до дома. Говорит, что скоро приедут его друзья и решат со всеми.
Такое состояние у него началось после соглашения приговора в суде, ему дали условный срок за причинение вреда здоровью ст 111 с 1. Он подрался с моим папой год назад. Сейчас конфликта у них нет, с папой общается нормально, а вот маму периодически оскорбляет и выставляет в чем то виноватой.
На меня может только накричать, оскорбить, руки не распускает.
Он находится на пенсии по инвалидности, не работает уже 10 лет, за все это время с ним впервые такие изменения.
Из за его агрессивного поведения вызывала психиатрическую бригаду и полицию, но когда они приехали, он уже успокоился и ничего серьёзного они не заметили.
Обращаться к врачу сам он категорически отказывается, съезжать из дома тоже (дом по документам только мой и детей).