8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста, могу я получить выплату?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой родной брат(одна мать , разные отцы) участник СВО , признан погибшим . Мать была лишена родительских прав, он воспитывался в приемной семье до 18 лет , было установлено опекунство. Больше ни каких родственников у него нет . Подскажите пожалуйста, могу я получить выплату ? Или все полагается опекунам ?

, Лина, г. Иркутск

Если у погибшего военнослужащего отсутствуют родители, супруга и дети (наследники первой очереди), закон встаёт на сторону полнородных и неполнородных братьев и сестер. Они имеют право претендовать на получение единовременной выплаты в равных долях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу?
Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу? У него кроме меня нет никого
, вопрос №4981334, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
Здравствуйте! Я и муж работаем вместе в МЧС, едем в отпуск на своём автомобиле, отпуск поделён на две части, первая половина в мае , а вторая в ноябре. В Майе мужу уже выплатили за дорогу в отпуск! В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
, вопрос №4980307, Марина, г. Муравленко

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я подписала контракт на 2 года. Получила выплату.Уже как 1,5 месяца прохожу службу. И мне звонят с пункта о
Добрый день! Я подписала контракт на 2 года. Получила выплату.Уже как 1,5 месяца прохожу службу. И мне звонят с пункта отбора. И говорят что контракт аннулирован. Как такое может быть? На дату подписания мне было 44 года. Как могли подписать, произвести выплаты, а потом аннулировать приказ.???
, вопрос №4977441, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить выплаты за ранение, если он не успел подать заявление?
Мой сын после тяжёлого ранения в предплечие, самовольно покинул госпиталь. Через несколько месяцев был найден мертвым.Причину смерти установить не удалось,вследствии разложения тела. Могу ли я получить выплаты за ранение, если он не успел подать заявление?
, вопрос №4977250, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя, могу ли я получить выплаты после признания его погибшим
Здравствуйте! Бывший муж контрактник сво пропал безвести . При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя , могу ли я получить выплаты после признания его погибшим. Детей общих нет
, вопрос №4977026, Диляра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026